Медиа Пульс » ДНР » Власти ДНР восстановили почти треть поврежденных за время войны медучреждений

Власти ДНР восстановили почти треть поврежденных за время войны медучреждений

25 января 2016
25.01.2016 - 20:33
Власти ДНР восстановили почти треть поврежденных за время войны медучреждений

Около трети медучреждений в ДНР, поврежденных обстрелами со стороны ВСУ за время военного конфликта, восстановлены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.
«По результатам первых недель 2016 года сразу в нескольких городах Донецкой Народной Республики собственными силами и при непосредственном участии Министерства строительства и ЖКХ закончены ремонтно-восстановительные работы объектов здравоохранения. На сегодняшний день из 107 поврежденных учреждений полностью сданы 32», — отметили там.
По данным Минздрава, в эксплуатацию введены здания Донецкого медицинского колледжа, стоматологии ЦГКБ № 1, стоматологии поликлиники № 2 в столице, стоматологической поликлиники № 4 и городской детской стоматологии Горловки, а также горловской городской больницы № 2.
«Отдельно хочется отметить восстановленные фельдшерско-акушерские пункты в селах Шахтерского района — Малоорловке, Мануйлово, Латышево, Петровском и Орлово-Ивановке, благодаря которым местные жители смогут теперь получать квалифицированную медпомощь у себя в селе», — подчеркнули в ведомстве.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать