Медиа Пульс » Происшествия » В Одессе ночью подорвали железнодорожный мост, первые на месте - активисты "ПС"

В Одессе ночью подорвали железнодорожный мост, первые на месте - активисты "ПС"

13 мая 2015
В Одессе ночью подорвали железнодорожный мост, первые на месте - активисты "ПС"

В Одессе в районе улице Маловского в ночь с 12 на 13 май был подорван железнодорожный мост. Взрыв услышали жители Слободки и Молдованки, сообщения от испуганных жителей поступали и из центра города.


"В результате взрыва образовалась воронка диаметром 0,5 м и глубиной 0,2 м, было повреждено 0,63 м рельсы типа Р-65 правой нити пути, одна железобетонная шпала и скрепления пути", - сообщает портал "Таймер-Одесса" со ссылкой на железнодорожников.


В настоящее время движение поездов на перегоне Одесса-Пересыпь — Одесса-Застава возобновлено. Из-за происшетсвия были задержаны пассажирский и грузовой поезд. Один из них был замечен вскоре после взыва всего в 50 метрах от воронки.


В милиции подтвердили факт взрыва, в настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия.


Поразительным стало то, что местные активисты "Правого сектора" оказались на месте взрыва первыми, о чем сразу на своей странице в социальной сети сообщила пресс-секретарь экстремистской организации Варвара Черноиваненко. Она похвалила одного из боевиков за то, что он выскочил на железнодорожные пути и стал сигнализировать машинисту подходящего поезда, чтобы тот остановился.


Что делали правсеки глубокой ночью у железнодорожного моста в не самом людном месте города, вызывает много вопросов.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 667
Распечатать
Комментировать