Медиа Пульс » Главные новости » Новая жертва коронавируса в Южной Корее

Новая жертва коронавируса в Южной Корее

20 июня 2015
20.06.2015 - 17:54
Новая жертва коронавируса в Южной Корее

В Республике Корея (РК) от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), скончался еще один человек.
Таким образом, число умерших от этого заболевания в стране достигло 25, сообщил представитель министерства здравоохранения и социального развития РК. По его словам, умерший 63-летний мужчина также страдал от проблем с сердцем и диабета.
Новых случаев заболевания БВРС-КоВ в Южной Корее не зафиксировано, число инфицированных составляет 165 человек.
Напомним, что первый случай заболевания на территории страны был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус занес гражданин РК, вернувшийся из поездки в страны Ближнего Востока.
Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом.
Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КоВ после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1 тыс. человек. Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.
Читайте также
В Корее число погибших от коронавируса выросло до 20 человек
В Корее за сутки от коронавируса умерло еще два человека
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 766
Распечатать
Комментировать