Медиа Пульс » Главные новости » Доброе утро или обзор новостей за прошедший день

Доброе утро или обзор новостей за прошедший день

3 сентября 2015
Доброе утро или обзор новостей за прошедший день

На Донбассе сейчас затишье, но особо на его продолжительность я бы не рассчитывал - чтобы сегодня не писали мои коллеги исходя из логики геополитики, есть и другая, гораздо приземленная логика: Киев собрал 200 тысяч солдат, которых готовили убивать Донбасс, войти в Донецк победным маршем и, в конце концов, раздавить Россию.


Если отбросить словоблудие, то Киев собрал 200 тысяч обезьян с гранатами, которые будут их кидать либов дончан, либо друг в дружку, либо в Раду. По другому никак и это понимает если не Порошенко, то его хозяева, очень и очень хорошо.


Поэтому ждать мира от Украины можно ровно так, как и спасения всех бед человечества от инопланетян, теоретически это возможно и всем бы хотелось, но практически не более чем сказка.


Подтверждает мои мысли и Басурин, который продолжает рассказывать о новых передвижениях и усилениях со стороны Украины. Если я что-то понимаю, то феерией нынешней геополитической партии должно быть выступление Путина в ООН, где будут приложены максимальные усилия по его шельмованию. Собственно Украина уже сегодня не скрывает планов по попытке удаления России из Совбеза ООН, к этому приплетут все, что можно, вероятно и «новую агрессию на Донбассе». Шансов на удаление России меньше чем никаких, но свое дело мавр, пардон укр, сделает – очередное мероприятие будет снова омрачено как минимум, повторит австралийский прием как максимум.


Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя сограждан с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны, призвал весь мир выступить «единым фронтом» против России. В своем обращении Порошенко называет Россию «агрессором», которого можно остановить только объединенными усилиями. Это, конечно, бред, но с одной стороны Петя показывает, как он заботиться о своей нации, а с другой идет ровно в фарватере американского «Гитлера выходного дня», как назвал это старый друг Стеван Гайич. Так, что если Петя гонит полный бред, то рано списывать на перепой (оно то и так может быть вполне), а скорей на плоховатое понимание «полевой работы» у Госдепа, с которым идут согласования текстов.


Между тем «Российско-американская дружба» продолжает крепнуть. Сначала США нашли до чего доколебаться и обновили список с санкциями, а затем и Дмитрий Песков сообщил, что российские власти предпримут ответные меры на санкции Запада. Песков считает, что отправной точкой в данном случае является принцип взаимности.


Ждем слово от Меркель и Оланда. К слову последнему уже совсем не коту масленица – Россия желает не просто получить деньги за кидалово с Мистралями, но и продать оные вместе со своими вертолетами и оборудование. Теперь Франции либо с одной стороны придется требование Вашингтона официально ложить на вето по продажам из России, либо с другой отбить деньги, но оказаться не в милости у хозяев. Тут то для самой Франции ничего, а вот у Оланда могут быть и неприятности, тем более, что на его место шестерок всегда хватит.


Из мировых новостей я бы выделил выход в прокат остросюжетного фильма про то, как ЦРУ и силы спецназ США в настоящее время проводят в Сирии секретную операцию по ликвидации боевиков террористической группировки «Исламское государство» с использованием беспилотных летательных аппаратов. Рекламу фильма дали ни где попадя, а в самом Washington Post.


"ЦРУ и американские силы спецназначения начали секретную военную кампанию по охоте за подозреваемыми в терроризме в Сирии", — сообщает издание со ссылкой на свои источники в госструктурах. По данным газеты, это «часть программы по ликвидации боевиков, проводящаяся отдельно от воздушной кампании международной антитеррористической коалиции, которую возглавляют США».


Washington Post отмечает, что антитеррористический центр ЦРУ и Командование специальных операций (КС) вооруженных сил США использовали БПЛА в ходе недавних ликвидаций полевых командиров и ключевых бойцов ИГ. Среди уничтоженных таким образом боевиков был и подданный Великобритании Джунаид Хуссейн, ставший хакером ИГ, который вел пропаганду идеалов группировки в интернете. При этом ЦРУ занимается идентификацией и поиском местонахождения подозреваемых в терроризме лиц, а КС отвечает за авиаудары и сам факт ликвидации экстремистов, говорится в статье. Целями операций становятся «имеющие большое значение» для группировки боевики, пишет газета.


Если сократить написанное и вспомнить не особенно-то и скрываемые связи того же Исламского государства и самого ЦРУ, то можно смело говорить, что нас ждет новый сезон охоты за Усамой бен Ладеном, но уже в виде сериала. Актеров ИГ подобрал из тех, кого не шибко жалко, спецэффектов, судя по «секретной» (все же секретные операции публикуют в Washington Post, и что это за секретная, если в Вашингтонке не была) информации будет вдоль и поперек – фермер с Кентуки должен быть в соплях от гордости за свой ЮСЭЙ.


Подозреваю, что «дикарям» сирийцам, хуситам, курдам и прочим Хезболам, которые уже как 4 года воюют с ИГом и, если бы кто-то шибко «секретный» не покупал у него нефть и не подкидывал оружия на бедность, давно бы и растоптали.


Доброе утро или обзор новостей за прошедший день


Но в кино их не возьмут – они по английски плохо говорят и рожей не вышли, так что либо Том Круз новую миссию выполнит, либо Рассел Кроу всех мечем порежет, начав с несчастного хакера.


И на последок о приятном. Стало известно, что пресс-секретарем милиции города Саакашвили была назначена 28-летняя Анна Пенчева.


Доброе утро или обзор новостей за прошедший день


Это, между прочим, ее приличная фотография. Что тут сказать – Михась верен себе. Что вся Грузия про его, скажем – девушек облегченного поведения, гудела, что теперь Украина. Осталось еще на Приднестровье напасть и галстук съесть. С салом, конечно.


На этой радостной для Саакашвили новости я и заканчиваю утренний обзор. С вами просыпался


Руслан Ляпин, редактор отдела публикаций ИА «Новороссия»


← предыдущая новость
следующая новость →

Доброе утро или обзор новостей за прошедший день


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 622
Распечатать
Комментировать