Медиа Пульс » Главные новости » И бойца с сачком: На арсенале в Калиновке поставят вышку слежения за дронами — генерал ВСУ

И бойца с сачком: На арсенале в Калиновке поставят вышку слежения за дронами — генерал ВСУ

1 января 1970
И бойца с сачком: На арсенале в Калиновке поставят вышку слежения за дронами — генерал ВСУ

В 2017 году на содержание военной части в Калиновке выделили 25 миллионов гривен. Об этом во время брифинга сообщил начальник Вооружения Вооруженных Сил Украины генерал-майор Николай Шевцов, сообщает «Newsone».
Он уточнил, что в течении 2011–2012 годов финансирование военной части вблизи Калиновки практически не осуществлялось. Более того, в 2012 году арсенал должен был быть расформирован, а боеприпасы должны были утилизировать или продать.
В 2015 году начальник Генштаба ВСУ принял решение отменить расформирование склада в Винницкой области и переоснастить его в арсенал для хранения боеприпасов.
«В 2014 году было выделено около 625 тысяч гривен на поддержание первоочередных мер, обеспечивающих безопасность арсенала. В 2016 году сюда было уже выделено 2 миллиона 275 тысяч гривен и в 2017-м — 25 миллионов гривен, которые было спланировано использовать для обеспечения в первую очередь средств раннего выявления», — отметил Шевцов.
Он также добавил, что в ближайшие дни начнется монтаж вышки, на которую будет установлена система раннего выявления угрозы и беспилотных летательных аппаратов.
Генерал-майор подчеркнул, что подготовительные работы уже были выполнены до пожара на складе.
Он добавил, что система раннего выявления угрозы будет оснащена новыми технологиями и до конца года все арсеналы будут оснащены обновленной техникой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать