Медиа Пульс » Главные новости » Число погибших в ТЦ в Кемерове возросло до пяти человек

Число погибших в ТЦ в Кемерове возросло до пяти человек

1 января 1970
Число погибших в ТЦ в Кемерове возросло до пяти человек

Пять человек погибли и 30 госпитализированы в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщили в Следственном комитете России.
«По уточненной на данный момент информации, пять человек погибли, из них трое женщин, один ребенок и один мужчина», — сообщили в СК.
«За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы», — добавили в Следственном комитете.
Уголовное дело возбуждено по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, учитывая тяжесть последствий пожара в Кемерове, уголовное дело передано в Главное следственное управление СК России. «Глава СК поручил обеспечить тщательное расследование, установив все обстоятельства, повлекшие гибель людей. Кроме того, он дал указание максимально оперативно разобраться в причинах пожарах и дать принципиальную юридическую оценку действиям всех лиц, имеющих отношение к функционированию и безопасности торгового комплекса», — отметила представитель СК.
Для расследования уголовного дела в Кемерово направлена следственная группа центрального аппарата, в состав которой вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования подобных происшествий.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать