Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле отреагировали на инцидент с Познером в Грузии

В Кремле отреагировали на инцидент с Познером в Грузии

28 апреля 2024
01.04.2021 - 14:51

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал инцидент, случившийся в Грузии с известным телеведущим Владимиром Познером.
Комментируя акцию протеста, в ходе которой собравшиеся у ресторана и гостиницы грузины закидывали здания яйцами и требовали выдворить Познера из Грузии, в Кремле призвали россиян помнить, что сегодня находиться в Грузии опасно.
«В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить, и это должны россияне четко понимать…
Мы видели сегодняшнее заявление премьер-министра Грузии, который осудил эти действия, и мы приветствуем это заявление. Мы признательны грузинским полицейским за то, что они обеспечили безопасность россиян.
И последнее — поздравляем все-таки Познера с днем рождения. Лучше его встречать дома — здесь спокойнее», — заявил Песков.
Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», известный телеведущий со своими гостями прибыл в Грузию, чтобы отметить свой 87-й день рождения, однако местные жители припомнили Познеру его заявления о том, что Абхазия уже никогда не вернётся в состав Грузии, и устроили ему неласковый приём.
Читайте также: Боррель заявил, что на него «напали» во время визита в Москву

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать