Медиа Пульс » Военные действия » Украинская прокуратура назвала причину ЧП на военном полигоне, где было убито трое солдат

Украинская прокуратура назвала причину ЧП на военном полигоне, где было убито трое солдат

1 января 1970
Украинская прокуратура назвала причину ЧП на военном полигоне, где было убито трое солдат

Причиной инцидента на Ровенском полигоне, в результате которого погибли военные, стал взрыв мины в стволе миномета, проводятся следственные действия, сообщила в пятницу пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.
«Установлено, что 6 июля 2018 около 5.30 (совпадает с мск — RN) на территории Ровенского общевойскового полигона во время выполнения военнослужащими одной из воинских частей огневой задачи по уничтожению условного противника с ведением огня минометной батареи с закрытой огневой позиции произошел взрыв мины в канале ствола миномета. В результате трое военнослужащих погибли и девять получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении пресс-службы.
По данным пресс-службы, следователи управления Нацполиции в Ровенской области проводят досудебное расследование по статье «нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать