Медиа Пульс » Культура » NYT: Готовность Трампа вести диалог с кем угодно подрывает имидж США

NYT: Готовность Трампа вести диалог с кем угодно подрывает имидж США

1 января 1970
Дональд Трамп готов идти на переговоры даже с такими лидерами как президент Филиппин Родриго Дутерте и лидер КНДР Ким Чен Ын, руководствуясь уверенностью в своем умении заключать сделки. Однако такие шаги могут негативно отразиться на имидже США, считает New York Times.
Президент США Дональд Трамп продолжил свою программу по поддержке неуправляемых лидеров, отмечает New York Times.
Сначала он пригласил в Вашингтон президента Филиппин Родриго Дутерте, которого считают ответственным за убийство без суда и следствия людей, вовлеченных в наркоторговлю, подчеркивает издание. Затем допустил возможность встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, активно развивающим свою ядерную программу. Кроме того, добавляет NYT, американский президент все еще активно старается установить линию связи с президентом России Владимиром Путиным.
Нестандартные шаги Трампа, по мнению New York Times, свидетельствуют о его уверенности в своем умении заключать сделки, а также о готовности вести диалог с кем угодно. При этом глава Белого дома охотно пренебрегает нормами дипломатии. Еще ни один глава американский президент не встречался с северокорейскими лидерами со времен Корейской войны.
NYT полагает, что такие действия Трампа подрывают одну из важных составляющих силы США — «доверие к словам президента» Соединенных Штатов. Кроме того, пока ситуация идет к тому, что и Дутерте, и Ким Чен Ын с большой долей вероятности откажутся от встречи с Трампом. Подобное развитие событий также негативно отразится на имидже США, отмечает издание.
Напомним, Дональд Трамп в ходе «очень дружелюбного» телефонного разговора пригласил президента Филиппин Родриго Дутерте посетить Вашингтон. Кроме того, он заявил о готовности лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которого он назвал «ловким парнем» за способность удерживать власть в стране, несмотря на молодость.
Кроме того, Белый дом анонсировал телефонный разговор Трампа и Путина, который должен состояться во вторник вечером (по московскому времени).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать