Медиа Пульс » ДНР » Отношения Москвы и Брюсселя достигли дна, — посол ЕС

Отношения Москвы и Брюсселя достигли дна, — посол ЕС

27 сентября 2017
27.09.2017 - 3:30
Отношения Москвы и Брюсселя достигли дна, — посол ЕС

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас в интервью газете «Коммерсантъ» выразил сожаление в связи с тем, что отношения Москвы и Брюсселя за последние четыре года «достигли дна».
«Я уезжаю со смешанными чувствами. Во-первых, это, конечно, разочарование, что мы достигли такого дна в наших отношениях. Если сравнивать их уровень, когда я вам давал интервью четыре года назад и сейчас,- это не может устраивать никакого посла», — отметил дипломат.
Он также отметил, что при этом удовлетворён тем, что в профессиональном смысле ему «повезло внести свой вклад в то, чтобы не все мосты были разрушены»
«Я со своей командой делал всё, чтобы каналы коммуникации сохранились. Хотел бы выразить признательность своим коллегам, особенно в (российском. — RT) МИД — за профессионализм. Они всегда понимали важность не только взгляда в будущее за контурами внешнего конфликта, но и поддерживали контакт», — добавил Ушацкас.
На следующей неделе Вигаудас Ушацкас отправится в Литву, где возглавит Европейский институт при Каунасском технологическом университете.
6 сентября Ушацкас заявил, что Брюссель и Москва вышли на новый этап отношений.
Читайте также: Невидимая война НАТО и России: Мощный ответ Москвы на развёртывание ПРО в Европе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 530
Распечатать
Комментировать