Медиа Пульс » Главные новости » ЕС не связывает введение миротворцев в Донбасс с отменой антироссийских санкций

ЕС не связывает введение миротворцев в Донбасс с отменой антироссийских санкций

27 сентября 2017
27.09.2017 - 0:16
ЕС не связывает введение миротворцев в Донбасс с отменой антироссийских санкций

ЕС не связывает введение миротворцев в Донбасс с постепенной отменой санкций против РФ, заявил посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас в интервью газете «Коммерсант».
«Такой позиции (постепенной отмены санкций против РФ в связи с введением миротворцев — прим. ред.) у Евросоюза нет, но желание видеть прогресс в нормализации ситуации на востоке Украины разделяется всеми странами ЕС. Каким образом это будет достигнуто — сказать трудно.
Франция и Германия, которые являются членами „Нормандской четверки”, имеют особое значение при оценке предложений относительно Минских соглашений, так как являются сторонами этого соглашения», — заявил Ушацкас.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН в Донбасс, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.
При этом, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, позиция России по размещению на Украине миротворцев гибкая.
Читайте также: СРОЧНО: Сотни боевиков сдаются российским и сирийским военным — репортаж РВ (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 458
Распечатать
Комментировать