Медиа Пульс » Экономика » Италия готова попросить Россию об отмене продуктовых санкций

Италия готова попросить Россию об отмене продуктовых санкций

26 апреля 2016
Италия готова попросить Россию об отмене продуктовых санкций
26.04.2016 - 8:32
Премьер-министр Италии Маттео Ренци в ходе Петербургского международного экономического форума может обратиться к властям РФ с просьбой об отмене ответных санкций, ограничивающих ввоз ряда продуктов питания в Россию.
"Информацию о том, что тема продовольственного эмбарго будет ключевой, подтвердил высокопоставленный чиновник из Италии. Он также отметил, что в итальянском обществе нарастает недовольство из-за влияния эмбарго и секторальных санкций на экономику", - пишет газета «Известия» со ссылкой на собственные источники.
Петербургский международный экономический форум состоится в июне 2016 г.
Напомним, что в 2014 г. Россия, в ответ на санкции со стороны США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии, ввела ограничения на импорт продуктов питания.
Под запретом оказались мясо, колбасы, рыба, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По итогам 2014 г. потери Италии из-за санкций составили 3,6 млрд евро. Эмбарго в июне 2015 г. продлено на год.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков заявил, что власти готовы обсудить вопрос санкций, если страны-партнеры этого хотят.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать