Медиа Пульс » Экономика » ФРС не решилась в очередной раз повышать ставку

ФРС не решилась в очередной раз повышать ставку

1 января 1970
ФРС не решилась в очередной раз повышать ставку
03.05.2017 - 22:38
Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 2–3 мая приняла решение сохранить целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) неизменным — на уровне 0,75–1% годовых, говорится в коммюнике по результатам майского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).
Решение было принято членами FOMC единогласно и совпало с ожиданиями подавляющего большинства экономистов и участников рынка.
В заявлении FOMC по итогам заседания отмечается ослабление экономической активности в США, тогда как в марте указывалось на сохранение умеренных темпов роста экономики.
Тем не менее, руководители Федрезерва считают замедление экономического подъема в первом квартале временным явлением, а также отмечают тот факт, что инфляция в США близка к долгосрочному целевому показателю в 2%.
Инвесторы ожидали от ФРС сигналов о том, каким образом центробанк будет сокращать размер своего портфеля US Treasuries и ипотечных облигаций. Однако Федрезерв лишь подтвердил, что намерен сохранить стратегию реинвестирования поступлений от облигаций.
Читайте также: Как г-жа Меркель приезжала к Путину в Сочи Украину покупать

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать