Медиа Пульс » Экономика » Санкционная война. Антироссийское лобби споткнулось об американскую бюрократию

Санкционная война. Антироссийское лобби споткнулось об американскую бюрократию

31 января 2018
Санкционная война. Антироссийское лобби споткнулось об американскую бюрократию
31.01.2018 - 23:27
«Кремлевский доклад» стал причиной очередного витка политической и бюрократической войны в Вашингтоне. Таким мнением с «Русской Весной» поделился политолог Дмитрий Евстафьев.
Эксперт уверен, что к составлению списка в Минфине США подошли абсолютно формально.
«Любой, кто сталкивался с американской бюрократией понимает, что это за система. Было сказано составить список – они составили, критерии выбора персон абсолютно формальные, за исключением четырех персон, которые были изъяты из списка из политтехнологических целей – спровоцировать подозрительность и недоверие среди политической элиты России», — заявил Евстафьев.
По его словам, усилия антироссийского лобби оказались бессмысленными, поскольку они не смогли совладать с американской бюррократией.
«Старания различных персонажей, например, Илларионова, Ослунда и прочих, которые в последнее время активно консультировали Вашингтон на тему, кого стоит вносить список, а кого не стоит, были полностью напрасными. Их усилия разбились о жестокую реальность — бюрократический аппарат США», — отметил эксперт.
Мы имеем дело в США с людьми абсолютно экономически сориентированными. Перед ними стоит задача по формированию в России антипутинской фронды, но в то же время ничто человеческое им не чуждо.
И именно «человеческий фактор» оказывается важнее политического, в данном случае это зарабатывание денег. «Черный список» обеспечивает работой и сверхдоходами лоббистские компании США на долгие годы вперед.
Евстафьев так же указывает на то, что «кремлевский доклад» имеет гораздо большее значение в рамках политической войны между Белым домом и Конгрессом, нежели в контексте борьбы с Россией.
«На определенных этапах внутриполитическая борьба в США оказывается куда жестче и важнее, чем противостояние Кремлю. Именно поэтому Трамп не заинтересован форсировать принятие каких-либо санкционных решений», — резюмировал эксперт.
Читайте также: А если Америкой управляют не циничные хитрецы, а просто дегенераты? — мнение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать