Медиа Пульс » Европа » Шенгенская система находится на смертном одре, — National

Шенгенская система находится на смертном одре, — National

10 января 2016
10.01.2016 - 20:07
Шенгенская система находится на смертном одре, — National

Идея Шенгенского соглашения в Европе находится на «смертном одре». Причиной этого стал миграционный кризис, в связи с которым все чаще поднимается вопрос об усилении контроля над границами отдельных государств.
Кроме того, все чаще звучит критика в адрес немецких властей, которые не способны адекватно реагировать на вызовы, связанные с притоком беженцев, приезжающих в Европейский союз. Об этом пишет американское издание The National Interest.
«Шенгенская система Европы находится на смертном одре. Дома-приюты ежедневно подвергаются атакам. А власти закрывают онлайн-форумы из-за озлобленных комментариев по поводу тех, кто ищет убежища», — пишет The National Interest.
Как пишет издание, дебаты в Германии подогреваются теми, кто должен обеспечивать работу «невыразительной линии правительства».
«Например, полиция бьет тревогу, поскольку она недоукомплектована и перегружена. Преподаватели беспокоятся о том, что нет достаточного количества преподавателей для проведения вводных курсов о жизни в Германии. Города бьют тревогу из-за того, что у них закончились места для размещения беженцев», — пишет издание.
При этом контроля границ, продолжает The National Interest, требует как партия Ангелы Меркель Христианско-демократический союз, так и ее оппоненты — Христианско-социальный союз и Социально-демократическая партия. При этом, отмечается в статье, ни одна партия не объясняет, как добиться повышения эффективности охраны границ.
«Министр внутренних дел Томас де Мезьер осуждает расхожие опасения по поводу беженцев, но хочет, чтобы было возможно депортировать „плохие яблоки” как можно быстрее. Меркель продолжает заявлять, что Германия сделает это, но все меньше и меньше немцев в это верят», — подчеркивает издание.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать