Медиа Пульс » Фоторепортаж » За сбитый вертолёт придётся ответить (ФОТО)

За сбитый вертолёт придётся ответить (ФОТО)

20 апреля 2024
10.11.2020 - 16:59

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня во время телефонных переговоров обсудил с азербайджанским коллегой инцидент со сбитым российским вертолётом Ми-24 в небе над территорией Армении. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Баку вновь принёс извинения, а Лавров представил принципиальную позицию о том, что Москва ждёт расследования и его итогов.
«С азербайджанской стороны министр иностранных дел вновь принес России извинения в связи с этим трагическим инцидентом. Москва вновь подчеркнула необходимость скорейшего полноформатного расследования», — сообщила Захарова в эфире телеканала RTVi.
По словам Захаровой, вопрос о скорейшем полноформатном расследовании, которое должно привести к соответствующим итогам, был поставлен российской стороной «в принципиальном ключе».
В то же время стало известно о том, что российское посольство в Азербайджане посетили замглавы азербайджанского МИД и замглавы азербайджанского Министерства обороны, для того чтобы принести личные извинения и соболезнования по поводу трагедии с вертолётом.
Кроме того, Генеральная прокуратура Азербайджана заявила, что по инциденту со сбитым российским Ми-24 было возбуждено уголовное дело.
В ведомстве уточнили, что дело открыли по статье «Халатное отношение к службе».
Как сообщала «Русская Весна», вечером 9 ноября в воздушном пространстве Армении азербайджанскими военными был

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 130
Распечатать
Комментировать