Медиа Пульс » Главные новости » «Это большая ошибка»: В МИД резко ответили на заявление посла Азербайджана о крушении Ми-24

«Это большая ошибка»: В МИД резко ответили на заявление посла Азербайджана о крушении Ми-24

12 ноября 2020
12.11.2020 - 20:36

В МИД прокомментировали заявление посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль-оглы об уничтожении российского вертолета Ми-24 на территории Армении.
Дипломат, выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», заявил, что «на войне, как на войне — всякое может быть».
«Это большая ошибка. Если Россия исповедовала бы принцип „на войне, как на войне”, то ответ был бы сокрушительным. В Москве же восприняли слова Баку о признании вины и извинениях», — заявили на Смоленской площади в ответ на высказывание Бюльбюль-оглы.
Там подчеркнули, что Москва ожидает скорейшего расследования и наказания виновных, как об этом заявлял президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В МИД выразили надежду, что Баку «более не позволит себе никаких двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом».
Российский Ми-24 сбили 9 ноября в воздушном пространстве Армении вне зоны боевых действий. Погибли два члена экипажа, один получил травмы средней тяжести.
Официальный Баку признал, что азербайджанские силы случайно сбили вертолет, принес извинения и выразил готовность выплатить компенсацию.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статье «Халатное отношение к службе».
В свою очередь российские следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».
Читайте также: Армения: Расплата за русофобию — 2


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать