Медиа Пульс » Видео » В случае возобновления боёв истекут кровью? — вскрылись проблемы у боевиков ВСУ (ВИДЕО)

В случае возобновления боёв истекут кровью? — вскрылись проблемы у боевиков ВСУ (ВИДЕО)

7 февраля 2021
07.02.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 92 омбр ВСУ отмечено нахождение двух бронетранспортеров (БТР-4) вблизи н. п. Орехово, также отмечено размещение двух бронетранспортеров (БТР-70) вблизи участка разведения в районе н. п. Золотое.
Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, осуществляя радиоэлектронное подавление каналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов Миссии.
По данным нашей разведки, на окраине населенного пункта Путилино, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ, боевики развернули станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава 20 отдельного батальона РЭБ.
Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 05.02.2021 года.
Читайте также: Спецназовцы украинской военной разведки перешли на сторону России, — СБУ (ФОТО, ВИДЕО)
Командование ВСУ продолжает цинично скрывать небоевые потери личного состава от общественности и родственников погибших военнослужащих.
Согласно данным нашего источника, в 80 бригаде произошел очередной случай небоевой потери. Во время оборудования минно-взрывного заграждения в непосредственной близости от одной из позиций ВСУ в районе н. п. Станица Луганская, из-за непроизвольной детонации мины тяжелые ранения получил солдат Шинкаренко.
Но причиной смерти украинского боевика стали не полученные ранения, а несвоевременное оказание медицинской помощи.
В связи с отсутствием медицинских средств в подразделениях «элитной» десантной бригады во время происшествия на позициях не оказалось даже жгута для остановки крови. Испугавшийся сослуживец бросил истекающего кровью раненного и убежал за помощью. По прибытии медик констатировал смерть от потери крови.
Читайте также: ВАЖНО: ВСУ бьют по населённым пунктам ДНР из тяжёлой артиллерии (+ВИДЕО)
В рамках выполнения указаний командующего «ООС», в частях и соединениях ОТГ «Север» продолжается инвентаризация вооружения и военного имущества, поставленного в ВСУ из США.
В результате инвентаризации в подразделениях 92 бригады выявлено отсутствие семи приборов ночного видения AN/PVS-14, двух ручных гранатометов PSRL-1 и двадцати пяти бронежилетов INTERCEPTOR.
Должностные лица, в том числе командир бригады Федосенко, виновные в утрате, дают объяснения. В штаб бригады ожидается прибытие сотрудников ВСП.
Читайте также: «Воин, герой, защитник»: подло убитый командир армии ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)
По имеющейся у нас информации, в 199 учебном центре в Житомирской области у десяти из тридцати военнослужащих 80 одшбр, прибывших для повышения квалификации, выявлено заболевание коронавирусной инфекцией.
Все военнослужащие, контактировавшие с заболевшими, были госпитализированы и помещены на обсервацию.
В настоящий момент в бригаду прибыла комиссия медицинской службы штаба ОТГ «Север» для проверки соблюдения профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и непринятия мер со стороны командования бригады по тестированию военнослужащих, убывающих в учебный центр.
В настоящий момент командир бригады Шворак с начальником медицинской службы соединения дают объяснения по данному факту. По результатам проведения разбирательства материалы расследования будут переданы командующему ОТГ «Север» для принятия решения.
Читайте также: ВАЖНО: Украина торпедировала Минские соглашения, Армия ДНР готова ответить (+ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать