Медиа Пульс » Фоторепортаж » 22 июня 2020: Позор в Киеве, честь и слава в Луганске (ФОТО, ВИДЕО)

22 июня 2020: Позор в Киеве, честь и слава в Луганске (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
23.06.2020 - 4:19

В то время, как в Киеве извращенцы при поддержке посольства США поднимали флаг содомитов над статуей Родины-матери и национальным парламентом, луганчане как на официальном уровне, так и на гражданском, университетском, семейном, проводили мероприятия в честь настоящих героев.
21 июня, накануне годовщины нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, активисты Патриотической ассоциации Донбасса, реконструкторы, казаки и воспитанники военно-патриотического клуба «Юность Новороссии» при поддержке конно-спортивного клуба «Декурион» провели у памятника-танка народное мероприятие в память защитников Донбасса всех времен.
Юные патриоты установили почетный караул, хор ветеранов исполнил песни военных лет, реконструкторы дали салют из оружия времен Великой Отечественной, а казаки устроили молебен перед иконой Святого Александра Невского.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=FY8cyNVPDqo width=585>22 июня 2020 года, ровно в четыре часа утра, студенты ЛАВД им. Э. А. Дидоренко и молодежные активисты проекта «#MediaГвардия», ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса», РФСО «Динамо», ОО «Мемориал» зажгли 79 лампадок, которые символизируют годовщину трагической даты в истории России, почтили память соотечественников, погибших в кровавой войне минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу «Острая Могила».По окончанию акции памяти молодежь выпустила в небо белые воздушные шары как символ памяти и скорби.«Сегодня на этом месте мы собирались не случайно. „Острая могила“ стала символом победы советской армии при освобождении Ворошиловграда. Ещё в 1942 году это место было мощным укрепительным узлом нацисткой армии. А уже зимой 1943 года здесь шли ожесточенные бои. Сегодня этот комплекс является местом покоя наших погибших героев — освободителей из личного состава 59-й,78-й и 279-й стрелковых дивизий. Они отдали свои жизни защищая нашу Родину. И мы, молодежь, просто обязаны помнить этот подвиг и передавать эту память следующим поколениям», — отметила координатор проекта «#MediaГвардия» Анастасия Иванюк.Также 22 июня 2020 года в столице Луганской Народной Республики состоялся митинг-реквием, приуроченный годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие студенты ЛАВД им. Э. А. Дидоренко, активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса», РФСО «Динамо» и проекта «#MediaГвардия».В ходе мероприятия участники проекта «Вахта памяти на Посту № 1 ЛАВД им. Э. А. Дидоренко» заступили на Пост у памятного знака погибшим работникам милиции Луганщины в годы Великой Отечественной войны, а молодёжные активисты почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.«Мы гордимся победой советской армии в ВОВ, но постоянно помним, какой ценой она досталась нашему народу. Именно поэтому каждый год, 22 июня, мы чтим память тех, кто сложил головы за наше настоящее, за наше будущее, за нашу возможность жить. Мы с гордостью будем хранить память о тех, кто остался на полях сражений во время Великой Отечественной войны, кто прошел путь длиною в 1 418 дней и ночей и вернулся победителем, освободив страну от коричневой чумы» — заявил студент ЛАВД им. Э. А. Дидоренко Левон Акопджанян.Напомним, что рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным объектам.Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог не только выстоять, но и одержать героическую победу.Участники мероприятий благодарят за поддержку Министерства внутренних дел ЛНР и Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР.Читайте также: Стало известно, что Гитлер готов был предложить Англии перед нападением на СССРАлексей Селиванов, специально для «Русской Весны»<iframe src=https://vk.com/video_ext.php]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать