Медиа Пульс » Происшествия » Арестованные при покушении на полицейского женщины связаны с ИГИЛ

Арестованные при покушении на полицейского женщины связаны с ИГИЛ

10 сентября 2016
Арестованные при покушении на полицейского женщины связаны с ИГИЛ

Три молодые женщины, арестованные в пригороде Парижа после обнаружения автомобиля с газовыми баллонами, связаны с экстремистской организацией «Исламское государство», сообщает прокуратура французской столицы.
В ходе прошедшей в четверг вечером операции по аресту женщин был ранен полицейский. По словам прокурора Парижа Франсуа Молина, арестованные могут быть причастны и к другим преступлениям, передает BBC.
Среди арестованных — 19-летняя Инес Мадани, чью написанную на бумаге клятву на верность «Исламскому государству» ранее нашла полиция.
Еще одна женщина, которую прокуроры называют Сарой Х., была помолвлена с двумя французскими экстремистами, которые совершили нападения ранее в этом году.
По данным прокуратуры, Сара Х. была обручена с Ларосси Аббаллой, который в июне зарезал полицейского и его жену в пригороде Парижа. Убийца выложил в «Фейсбук» фотографии жертв и разместил призыв убивать полицейских, тюремных надзирателей, журналистов и рэперов.
После того как Абдалла был застрелен в ходе спецоперации, Сара Х. стала невестой другого экстремиста, Аделя Кермиша, который участвовал в нападении на церковь в пригороде Руана. Арестованная отказывается сообщать правоохранительным органам, когда состоялись обе помолвки.
Накануне в ходе операции в городе Буасси-Сент-Антуан недалеко от Парижа одна из женщин напала на полицейского с ножом, другой сотрудник полиции открыл огонь и ранил ее.
Сообщалось, что операция была связана с расследованием дела об автомобиле с газовыми баллонами, обнаруженном в воскресенье у Собора Парижской Богоматери.
Автомобиль Peugeot 607 был припаркован с мигающей аварийной сигнализацией и без номеров. В багажнике нашли шесть баллонов с газом, еще один, пустой, лежал на переднем пассажирском сидении. Взрывных устройств внутри не было обнаружено.
Как заявил в четверг глава МВД Франции Бернар Казнёв, задержанные женщины находились под влиянием экстремистов. По информации французских правоохранителей, одна из них — дочь владельца Peugeot 607.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 570
Распечатать
Комментировать