Медиа Пульс » Происшествия » ВАЖНО: Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком (ВИДЕО)

ВАЖНО: Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком (ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется06.06.2017 - 5:42
ВАЖНО: Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком (ВИДЕО)

Сирийская Арабская Армия при поддержке ВКС России успешно продвигается вглубь сирийской пустыни, приближаясь к стратегическому пограничному переходу Ат-Танф.
«При поддержке ВКС России, Сирийская Арабская Армия и ее союзники, за последние 24 часа продвинулись на 1400 квадратных километров вглубь района Аль-Бадия (Сирийской пустыни) к востоку от Пальмиры», — сообщает Миноброны САР.
Правительственные войска продолжили отвоевывать новые территории от н. п. Мохи Аль-Шахмих и достигли перекрестка Джаликам, который связывает район Аль-Танф и иорданскую границу.
На первом этапе военной операции, подразделениям САА удалось отбить у «игиловцев» более 5000 квадратных километров Сирийской пустыни, а также нанести тяжелые потери террористам.
По словам военных, основная цель первого этапа операции «Большой рассвет», это защита маршрута поставок Дамаск-Пальмира, а также фосфатных шахт и фабрики Хнейфиса.
ВКС России оказали большую поддержку с воздуха продвигающимся сирийским войскам и недавно нанесли серьезный удар по путям сообщения боевиков, уничтожив ряд конвоев.
Читай подробнее: ВКС РФ уничтожили 200 боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки к Пальмире (+ВИДЕО)
Одновременно с быстрыми продвижением правительственных войск в направлении пограничной перехода Аль-Танф, коалиция возглавляемая США сбросила тысячи листовок на контролируемую Сирийской Арабской Армии территорию, с призывом отступить из Южной Сирии.
ВАЖНО: Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком (ВИДЕО)
ВАЖНО: Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком (ВИДЕО)

Тем временем, войска САА укрепили свои позиции в сирийской Бадии, с целью подготовки к началу следующего этапа своих военных операций против террористов ИГИЛ* и закрытия границы с Ираком.
С целью освобождения стратегического пограничного перехода Аль-Танф, бойцы «Хашд аль-Шааби» (Иракские Силы народной мобилизации) координируют совместные действия в борьбе против террористов ИГИЛ и готовы сражаться вместе с силами САА.
Проведя «чистку», на недавно отбитой у «игиловцев» базе в районе Бадии, правительственным войскам удалось обнаружить несколько высокомобильных многоцелевых колесных транспортных средств, более известных как «Хаммер».
Автомобили были оборудованы средствами связи и некоторым количеством бомб.
К тому же, правительственные войска изъяли макеты бронемашин, пушек, ракетных пусковых установок, используемых террористами в качестве обмана самолетов-разведчиков.
Читайте также: Смерть с небес: Дрон снял, как залп ВКС РФ попал в толпу боевиков ИГИЛ в Алеппо (ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать