Медиа Пульс » Новые технологии » Новые уровни абсурда: принудительно добыть анализ крови и слюны у Полищука и Медведько разрешил судья с черепно-мозговой травмой, — нардеп

Новые уровни абсурда: принудительно добыть анализ крови и слюны у Полищука и Медведько разрешил судья с черепно-мозговой травмой, — нардеп

13 июля 2016
Новые уровни абсурда: принудительно добыть анализ крови и слюны у Полищука и Медведько разрешил судья с черепно-мозговой травмой, — нардеп

Подозреваемые в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук ни одного раза не отказывались от добровольного участия в экспертизе, связанной с отбором биологических образцов, сообщил народный депутат Игорь Луценко на странице в Facebook.
По его словам, каждый раз проблема находилась в иной плоскости — в законности таких действий следователей. «Печерский суд четыре раза отказывал прокуратуре в разрешении на проведение экспертизы. До тех пор пока прокуроры не нашли нужного судью, переселенца из Луганской области да еще и с серьезной черепно-мозговой травмой (не шучу)», — написал Луценко. Фамилия судьи Писанец.
По словам нардепа, судья санкционировал обязательные меры только в отношении белья обвиняемых. Кроме того, он отметил, что на Украине в рамках уголовного процесса не регламентирован отбор крови, как образца ДНК. К тому же, заседание суда, на котором было принято решение об отборе образцов, проходило без участия адвокатов. «Их принципиально не позвали. У защиты не было возможности ничего сказать на аргументы прокуратуры», отметил Луценко.
Нардеп также уверен, что объектов исследования ДНК (то-есть образцов, найденных на месте преступления) у прокуроров нет: «Единственное, что может быть — это медицинские маски, которые во время Майдана собирали активисты агенты милиции».
Напомним, что сегодня в здании следственного управления прокуратуры Киева избили подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука - в рамках судебной экспертизы. Адвокат сообщил, что у них принудительно отобрали образцы крови и образцы слюны, которые они отказывались предоставлять.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 473
Распечатать
Комментировать