Медиа Пульс » Крым » Швейцария отказала в визе представителю властей Крыма

Швейцария отказала в визе представителю властей Крыма

1 января 1970
24.09.2018 - 17:30
Швейцария отказала в визе представителю властей Крыма

Швейцария отказалась выдать визу замминистра образования, науки и молодежи Крыма Айдеру Аблятипову, который планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, сообщили в МИД.
В ведомстве подчеркнули, что Москва разочарована этим решением Берна.
«Сожалеем, что в Швейцарии, где не только проводятся заседания Совета, но и расположены штаб-квартиры других многочисленных международных организаций и организаций системы ООН, не прислушались к нашим обращениям и лишили российского представителя права поделиться своими оценками и донести до авторитетной правочеловеческой структуры реальную картину происходящего на полуострове Крым», — отметили в МИД.
Это не первый за последнее время шаг Берна, вызвавший недоумение в Москве. Так, на прошлой неделе стало известно, что Швейцария ужесточила процедуру аккредитации для российских дипломатов. В Берне объяснили это решение «большой активностью российских спецслужб» в стране.
В российском МИД подчеркнули, что Москва «не приемлет бездоказательных обвинений» и «шпионскую истерию», которая вредит двусторонним отношениям.
Читайте также: Скандал: Мисс Украину— 2018 лишили короны через 4 дня после финала (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать