Медиа Пульс » Крым » Прибалтике посоветовали закрыть рот по теме Крыма

Прибалтике посоветовали закрыть рот по теме Крыма

1 января 1970
12.03.2019 - 3:00
Прибалтике посоветовали закрыть рот по теме Крыма

Злые языки в Прибалтике регулярно поднимают вопрос о присоединении полуострова Крым к России. В частности, они обвиняют нашу страну в агрессии и нарушении международных норм. На эту необоснованную критику ответил один из российских дипломатов. Он закрыл рот мракобесам из Восточной Европы.
Доктор исторических наук, политолог Николай Платошкин заявил, что прибалтийские государства вышли из состава СССР, нарушив действующее законодательство и международное право. По его словам, критики присоединения Крыма к России не имеют на это право.
Платошкин подчеркнул, что полуостров перешел в состав РФ согласно основополагающим принципам ООН. Он обвинил главу Латвии и глав других республик СССР в том, что они в 1991 году не позволили провести референдум.
«Вы референдум в 91-м году запретили, а мы в Крыму провели», — заявил дипломат в эфире латвийского радио.
Эти слова, вполне вероятно, можно отнести к президенту Литвы Дале Грибаускайте. Именно она на момент референдума активно поддерживала переворот на Украине, в связи с чем произошло отделение полуострова Крым и началась гражданская война.
Более того, Грибаускайте резко высказывалась в отношении России и поддерживает санкции против нашей страны.
Осуждения заслуживает и президент Латвии Раймондс Вейонис. В своем интервью немецкому журналу Der Spiegel он призвал западные государства сплотиться против агрессии России. В качестве примера Вейонис вновь привел присоединение Крыма к России.
По сути, российский дипломат поставил на место именно тех лидеров государств, которые безосновательно пытались обвинить Россию в аннексии.
И он это сделал достаточно внятно. Это были не голословные обвинения, какие «летят» в сторону Москвы.
Читайте также: Порошенко рассказал, как выглядит Украина из космоса
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать