Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР ответили Поклонской на слова об «убивавших за Русский мир»

В ЛНР ответили Поклонской на слова об «убивавших за Русский мир»

25 апреля 2024
26.03.2021 - 14:24

Депутаты Народного Совета ЛНР ответили на высказывания депутата Госдумы России Натальи Поклонской о Донбассе и его жителях, которые она сделала в интервью программы «Антонимы» телеканала Russia Today.
Подробности «Русской Весне» сообщили в пресс-службе общественного движения «Мир Луганщине».
Депутат Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине», руководитель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин, комментируя высказывания депутата Государственной Думы Российской Федерации Натальи Поклонской о неоднозначности войны в Донбассе, отметил, что жители Донбасса не вернутся на Украину и никогда не допустят прихода нацистов в Донбасс.
— Высказывания Поклонской говорят о её полном непонимании ситуации в Донбассе. Когда к власти в Украине пришли нацисты, у жителей Донбасса не осталось выбора. Мы не разделяли и никогда не разделим идеологию фашизма и нацизма. За своё право на самоопределение ЛНР и ДНР уже семь лет платят высокую цену. Назад дороги нет. Мы не вернёмся на Украину и никогда не допустим прихода нацистов к нам, — подчеркнул Игорь Рябушкин.
Он отметил, что еще в 2014 году жители Донбасса высказали свою позицию — быть с Россией. Этот выбор они также подтверждают, получая гражданство Российской Федерации.
Читайте также: Оскорбила память погибших: В ДНР просят Аксёнова не выдвигать кандидатуру Поклонской на выборы в Госдуму (+ВИДЕО)
Депутат Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Луганский экономический союз» Алексей Белецкий ответил Наталье Поклонской, что в Донбассе не насаждают Русский мир, а являются его частью.
— Словосочетание «Русский мир» уже содержит всё, что нам необходимо знать. Мы не насаждаем Русский мир — мы являемся его частью. Невозможно насаждать мир! Но его необходимо защищать. И, к сожалению, последние семь лет жителям Донбасса приходится делать это с оружием в руках, — рассказал Алексей Белецкий.
Он отметил, что ему непонятна позиция Натальи Поклонской, в своём интервью рассказавшей о каких-то русских националистах, о том, что ополченцы убивали людей за Русский мир.
— Жителей Донбасса начала убивать Украина, а мы лишь защищали то, что нам дорого.
В Донбассе живут простые русские люди, которые в 2014 году приняли решение остаться с Россией до конца, а не встать на путь неонацизма, как это сделала Украина, — подчеркнул Алексей Белецкий.
Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов считает, что никакой неопределённости среди жителей Донбасса нет. Все точно понимают, за какую они власть, и высказывания Натальи Поклонской не соответствуют действительности.
— Вся неоднозначность и неопределенность, которая могла быть в умах жителей Донбасса, ушла с первыми выстрелами вооруженных сил Украины против тогда ещё своего народа. Этот момент стал точкой невозврата и абсолютной определенности луганчан и дончан, а также жителей других областей востока Украины. Люди поняли, что им не по пути с такой политикой. Жирной точкой, которую поставил народ, стал референдум, — рассказал Дмитрий Хорошилов.
Он подчеркнул, что за все семь лет существования Республик граждане продолжают доказывать верность своего решения, в первую очередь, своими действиями.
— Это наша осознанная позиция, которую мы никому никогда не навязывали, наше последовательное решение, обоснованное и подкрепленное объективным историческим фактом — Донбасс всегда был русским.
Давление со стороны Украины на русскоязычное население своей страны, ущемление прав и подавление культуры лишь ускорило неизбежное, — добавил первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР.
Дмитрий Хорошилов подытожил, что выбор, который сделал народ Донбасса, это высшее проявление народной демократии. В отличие от неонацистов из Киева, которые стремятся подавить и уничтожить любое несогласие и инакомыслие, жители Донбасса стремятся лишь к тому, чтобы их услышали.
Читайте также: Президент Молдавии обратилась к России за помощью

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать