Медиа Пульс » ЛНР » Поздравление с Днём учителя от Председателя и депутатского корпуса Народного Совета ЛНР

Поздравление с Днём учителя от Председателя и депутатского корпуса Народного Совета ЛНР

2 октября 2015
Поздравление с Днём учителя от Председателя и депутатского корпуса Народного Совета ЛНР

Уважаемые работники образования!


От имени Народного Совета республики поздравляю вас с праздником!


День учителя — не просто профессиональный праздник, хотя прежде всего мы отмечаем профессиональную преданность делу воспитания и образования людей особой закалки.


Известная пословица говорит: «Ученье — свет, а неученье — тьма». Каждый, кто не желает пребывать во тьме, не может обойтись без учителя. Он — наш вожатый к свету. Статус учителя требует от всех нас уважения к его труду и личности. Особенно сейчас, когда молодой республике практически во всех сферах ее деятельности приходится постигать непростую науку строительства собственной государственности, приобретая умения и навыки практического созидания своего будущего.


Сегодня мы уверенно можем сказать: республике удалось сохранить систему образования, и наши дети не будут сидеть в подвалах, как бы этого кому-то ни хотелось. Но этого мало. Исходя из масштаба и сложности задач, стоящих перед нами, мы обязаны рассматривать образование как инвестиции в будущее, а народ — как главного инвестора, который сознательно вкладывает силы и средства в то, что отплатит ему сторицей. Отплатит образованными, творчески мыслящими людьми, способными сделать свою родину процветающей, сильной, свободной.


От имени всех депутатов желаю вам, уважаемые работники образования, благополучия, творческих сил, понимания и любви всех, кого вы ведете к свету!


Председатель Народного Совета ЛНР


Алексей Карякин



Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Поздравление с Днём учителя от Председателя и депутатского корпуса Народного Совета ЛНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 727
Распечатать
Комментировать