Медиа Пульс » ЛНР » Донбасс: стал известен план ВСУ перекрыть транспортное сообщение ЛНР с Россией

Донбасс: стал известен план ВСУ перекрыть транспортное сообщение ЛНР с Россией

1 января 1970
05.09.2018 - 5:00
Донбасс: стал известен план ВСУ перекрыть транспортное сообщение ЛНР с Россией

Украинская сторона в одностороннем порядке закрыла пункт перехода «Станица Луганская», лишив граждан возможности свободного пересечения линии разграничения. По официальной информации, со 2 по 7 сентября.
Об этом «Русской Весне» рассказали в МГБ ЛНР.
В связи с этим Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики заявляет, что инженерно-технические работы в Станице Луганской имеют исключительно военное назначение с последующим достижением политических целей и не связаны с созданием более комфортных условий для граждан.
Останавливать работу пункта перехода на время ремонта не было никакой необходимости. Украинская сторона пошла на грубое нарушение права граждан на свободное перемещение, чтобы избавиться от ненужных свидетелей того, как инженерные подразделения Вооруженных сил Украины создают военную инфраструктуру и коммуникации.
Более того. Имеющихся на пункте перехода мощностей вполне достаточно для своевременного и бесперебойного обслуживания граждан. Проблема — в отсутствии автомобильного пункта пропуска, который бы кардинально разгрузил пешеходный.
Самый безопасный и подготовленный — автомобильный мост у города Счастье. Служба пограничной охраны готова в любой момент приступить там к несению службы.
Однако Украина с поразительным упорством настаивает на открытии пункта перехода у посёлка Золотое, одного из самых опасных в Донбассе мест, зная, что Луганская Народная Республика не согласится на эту преступную авантюру.
Министерство государственной безопасности разоблачило украинские спецслужбы, готовившие подрыв моста через Северский Донец у Станицы Луганской с целью обвинить в диверсии Республику.
Между тем, запланированная диверсия является практическим воплощением политических решений Киева — перекрыть транспортное сообщение с Россией.
Если действующий на Украине режим даже после разоблачений отдаст приказ взорвать мост, это создаст непреодолимые трудности для тысяч граждан, вынужденных пересекать линию разграничения. Чего и добиваются киевские власти.
Читайте также: О главных целях донецкого взрыва


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать