Медиа Пульс » Главные новости » Тысячи людей в Ереване вышли «сносить» Пашиняна — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Тысячи людей в Ереване вышли «сносить» Пашиняна — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

16 ноября 2020
16.11.2020 - 17:54

В Ереване началась очередная протестная акция за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
На оппозиционном митинге, который собрал тысячи протестующих на Площади Свободы, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов обратился к Пашиняну.
«Если он, как верховный главнокомандующий, который владеет ситуацией, видит, что другого выхода нет, почему он не согласился раньше?
Почему мы понесли столько жертв, и почему он сдал Шуши, Гадрут, Матагис и Талыш?» — озвучил Шармазанов волнующие протестующих армян вопросы.
Напомним, что массовые протесты в центре столицы Армении начались после подписания соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе, согласно которому Азербайджану отошёл ряд районов НКР. После этого премьера Армении обвинили в предательстве и сдаче Карабаха. Никол Пашинян продолжает заявлять, что уходить в отставку он не собирается.
Интересно, что ещё до начала митинга в Совет нацбезопасности Армении снова вызвали лидеров оппозиции Гагика Царукяна и Артура Ванецяна.
Читайте также: Пашинян снова перед камерой: оправдывается за «скулящих», говорит о «точке невозврата» и роли США (+ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать