Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны подробности уголовного дела против сына Байдена

Стали известны подробности уголовного дела против сына Байдена

19 апреля 2024
10.12.2020 - 22:22

Стало известно о подробностях расследования об уклонении от налогов, которое ведут в США против Хантера Байдена. Оно связано с китайской нефтяной компанией CEFC China Energy Co, от которой сын Джо Байдена получал большие деньги и дорогие подарки.
Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.
Газета сообщила, что сам Хантер Байден о расследовании сказал очень мало: мол, относится к этому вопросу серьезно и «уверен, что профессиональный и объективный анализ продемонстрирует, что он вел свои дела законно и надлежащим образом».
У Джо Байдена обтекаемо заявили, что «избранный президент глубоко гордится своим сыном, который преодолел трудные испытания, в том числе жестокие личные нападки последних месяцев, только чтобы стать сильнее».
Дополнительную информацию изданию удалось узнать от источника, знакомого с делом.
По его словам, уголовное расследование по неуплате налогов началось еще в 2018 году. В нем фигурирует только Хантер, дело не затрагивает других членов его семьи. Расследование возбудили после сведений о подозрительной деятельности, поданных банком, который занимался иностранными транзакциями, связанными с Байденом-младшим.
Газета пишет, что дело о неуплате налогов связано с расследованием сенаторов-республиканцев о финансах Хантера Байдена. Республиканцы изучили платежи, которые сын Джо Байдена получил от организаций, связанных с китайской нефтяной компанией CEFC China Energy Co.
Согласно выводам Республиканской партии, которые основаны на документах министерства финансов, юридическая фирма Хантера Owasco PC, получила от CEFC почти 5 миллионов долларов.
В 2019 году Хантер Байден сказал журналу New Yorker, что президент энергетического гиганта CEFC Е Цзяньминь подарил ему бриллиант стоимостью около 10 тысяч долларов. Он добавил в интервью изданию, что отдал камень своим сотрудникам и не знает, что они с ним сделали.
В 2017 году Хантер также был одним из создателей зарегистрированной в Делавэре компании под названием SinoHawk Holdings LLC. Это совместная с CEFC фирма, которая должна была заниматься инвестициями. Но SinoHawk не заключала никаких сделок. В начале 2020 года ФБР приглашало одного из партнеров предприятия на допрос.
Читайте также: Нидерланды объявили российских дипломатов персонами нон грата

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 211
Распечатать
Комментировать