Медиа Пульс » Главные новости » Москва пообещала ответить на демарш Лондона

Москва пообещала ответить на демарш Лондона

28 марта 2024
12.12.2020 - 13:25

Москва пообещала ответить на «политически ангажированный демарш» Лондона — введение санкций в отношении трех граждан РФ из-за «нарушения прав человека в Чечне».
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём заявлении подчеркнула, что российские власти считают введённые ограничения безосновательными и оставляют за собой право на ответные меры.
Напомним, 10 декабря власти Британии объявили, что по обвинению в нарушениях прав человека запрещают въезд в страну и замораживают активы «трёх лиц и спецотряда быстрого реагирования «Терек».
В заявлении МИД Великобритании были названы имена Магомеда Даудова (спикер парламента Чечни), Аюба Катаева (глава МВД республики) и Апти Алаудинова (замглавы МВД Чечни).
«С недоумением восприняли объявленное 10 декабря правительством Великобритании решение о введении национальных санкций против трех граждан России и подразделения Росгвардии из-за якобы имевших место нарушений прав человека в Чеченской Республике.
(Рассматриваем) это безосновательное решение как наглядную демонстрацию неготовности британских властей отказаться от своего конфронтационного курса в отношении России.
Безусловно, этот политически ангажированный демарш негативно отразится на российско-британских межгосударственных отношениях. С учетом принципа взаимности оставляем за собой право на принятие адекватных ответных мер», — говорится в заявлении официального представителя МИД РФ.
Читайте также: «Ряженый чёрт» призывает карать жителей Донбасса (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать