Медиа Пульс » Главные новости » Донбасс приближается к своей цели и враги начинают действовать активнее

Донбасс приближается к своей цели и враги начинают действовать активнее

25 декабря 2020
25.12.2020 - 5:35

Украинские спецслужбы пытаются убедить россиян в том, что на Донбассе (ЛДНР) такие же нацисты, как и на территории, подконтрольной Киеву.
Такая риторика возникла не случайно, причиной для активных действий стало обсуждение доктрины «Русский Донбасс» в ДНР и ряд заявлений со стороны политических представителей Российской Федерации.
Из последних официальных выступлений можно отметить заявление Владимира Путина на прямой линии об усилении поддержки Донбасса и акцент на развитии инфраструктуры и промышленности в Республиках, а первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин и вовсе заявил, что если Украина и дальше будет придерживаться курса на вступление в НАТО, то Народные Республики Донбасса — ДНР и ЛНР — следует включить в состав Ростовской области.
Украинская сторона озадачилась таким положением дел, так как при существующем кризисе и дефиците бюджета на сумму в 19,4 млрд грн., о чем уже официально заявил экс премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заканчивать войну на Донбассе совершенно не выгодно.
Ведь, если не будет войны, не будет кредитов МВФ и поддержки США. Уже давно всем известно, что в кризис выход один — война.
В настоящее время в ответ на позицию Российской Федерации и Донбасса, последовали ответные действия. Перед информационными войсками Украины поставлена задача сорвать политическую линию «Русский Донбасс», вместо нее информационное поле уже начинают заполнять публикации с указанием на то, что ЛДНР — это Украина, и здесь живут такие же нацисты, ненавидящие граждан любых национальностей, отличных от украинской, как и на территории, подконтрольной Киеву.
Судите сами. Сейчас на скрине вы видите пост, сделанный якобы гражданином Российской Федерации о том, что в украинской школе процветает нацизм.

«Фашизм шагает по Украине! Ни для кого не секрет, что Украина превратилась и продолжает набирать темпы фашинизации семимильными шагами. Учителя сами и с помощью детей украшают учебный класс нацистской символикой Третьего Рейха!» — пишет Владимир Перепечаенко на своей странице.
Для понимания: мужчина в цветочках из бумаги узрел нацистскую символику.
И как не поверить человеку на фоне российского флага на аватарке? Только вот, если внимательно присмотреться, на столе у учительницы стоят два флажка — триколоры России и ДНР.
Из этого можно сделать вывод, что речь идет о школе в ДНР. Важно обратить внимание, что ДНР наш «доброжелатель» позиционирует как Украину в тексте своего поста, а основной контекст — ДНР — это Украина.
Однако это не все.
Впоследствии выяснилось, что за аватаркой россиянина скрывается служащий украинских информационных войск.
Выяснилось это в процессе его личной переписки с донецкой журналисткой Юлией Скубаевой.
«Мужчина начал свое письмо с угроз. Виной тому стала публикация на моей странице о том, что в одном из своих свежих интервью Депутат Госдумы Александр Шерин заявил, что ДНР и ЛНР следует включить в состав Ростовской области РФ. Он пояснил, что из-за этой публикации у меня будут проблемы с МГБ ДНР и якобы у него есть личный контакт с Александром Ходаковским. А после и вовсе начал рассказывать, что он якобы куратор, которого прислали из РФ, и сейчас работает старшим специалистом в Министерстве молодежи, спорта и туризма ЛНР».
Донбасс приближается к своей цели и враги начинают действовать активнее



Как признается сама журналистка в достоверности полученной от собеседника информации она сразу усомнилась.
«Сомнения возникли сразу, как только я ознакомилась со страницей мужчины более подробно. В личных данных написано, что он тренер международной программы „Правовая инициатива в Центральной Европе и Евразии“ (Ассоциация Американских Юристов, США), консультант по организационному развитию проекта „Сеть гражданских действий в Украине“ (Институт Стабильных Сообществ, США), председатель Луганской областной группы медиации, член общества конфликтологов Украины с 1998 г. Для вашего понимания: этот человек — грантоед и получает фактически прямое финансирование из США, мало того, помогает такие гранты получить другим.
Практически сразу стало понятным, что мой собеседник не россиянин, а представитель украинских информационных войск, работающих в интересах США.
Я начала провоцировать его. В итоге в процессе беседы мои выводы подтвердились», пояснила Юлия Скубаева.

На скринах личной переписки видно, как украинский «доброжелатель», работая под прикрытием, прокололся и по своей старой профессиональной привычке назвал ДНР «ДЫныРЫ», а потом и вовсе «хохлядским Донбассом».

«Я могу предположить, что провокационная переписка украинского военослужащего информационных войск со мной и использование таких фраз, как „ДЫныРЫ“, „хохлядский Донбасс“, а также угрозы уголовного наказания за цитаты о присоединении ЛДНР к России были продуманы изначально. И в дальнейшем это планируется использовать для публикаций, дискредитирующих Республики в глазах россиян, а Россию в глазах жителей ЛДНР», — поделилась журналистка.
Однако и это не все.
В настоящее время сотрудники информационных войск Украины забрасывают ФСБ РФ жалобными письмами от выдуманных российских граждан о том, что в ДНР живут нацисты, которые ненавидят русских и граждан других национальностей и, мало того, применяют к таким гражданам физическое насилие.
Журналистка Юлия Скубаева успела испытать все прелести информационно-психологической операции на себе.
Сейчас на скринах вы видите текст этой жалобы.


«Украинский служащий информационных войск в процессе переписки пытаясь меня запугать. Выслал мне скрины с текстом письма о том, что я якобы питаю ненависть и применяю физическое насилие к россиянам и к представителям любых других национальностей.
Текст больше похож на бред сумасшедшего, но тем не менее массовые жалобы с утверждением, что в ЛДНР живут нацисты — это тоже часть информационно-психологической операции, и для того, чтобы это понять, не обязательно быть специалистом в данной области.
Достаточно просто быть журналистом, чтобы понять, как работает информация», — резюмировала собеседница.
Как видим, украинская сторона не на шутку обеспокоилась политикой «Русского Донбасса» и всеми силами пытается затянуть вопрос присоединения ЛДНР к России.
Жертвой такой спецоперации может стать любой гражданин ЛДНР, поэтому стоит проявлять бдительность, и перед тем, как повестись на провокацию, следует проанализировать поступающую из вне информацию, а не верить на слово, даже если на фото мужчина с российским флагом.
Вполне возможно, что за аватаркой скрывается лицо, проживающее на Украине, которое носит погоны и получает зарплату из США.
Радует одно: раз уж украинцы так зашевелились, значит ЛДНР — очень близки к своей цели, возвращению домой — в Россию.
Читайте также: Позорище: украинцы оценили «отвратительный» поступок Зеленского
Лариса Орлова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать