Медиа Пульс » Главные новости » Урок Афганистана и предательство Горбачева

Урок Афганистана и предательство Горбачева

25 апреля 2024
27.12.2020 - 1:30

Лидер движения «Патриоты Великого Отечества», известный писатель и публицист Николая Стариков – о годовщине ввода советских войск в Афганистан и о предательстве Горбачева
«41 год назад наши войска были введены в Афганистан. По сути, это был элемент вековой «Большой игры», где русские и англосаксы боролись за влияние на Востоке и в мире в целом. Еще Ленин не родился, а эта Большая игра уже шла.
Поэтому идеология тут не причем. Чистая геополитика. Спасибо всем солдатам и офицерам, кто отстаивал интересы Родины, кто отдал жизнь и здоровье.
Почет вам и уважение.
А вот тем, кто говорил «я вас туда не посылал», никакого уважения быть не может. Как и политикам, что обесценили кровь наших солдат, уйдя из Афганистана. Чтобы, как сейчас очевидно, просто «освободить место» для американцев.
Афганистан — это урок всем нам. К применению армии, вводу войск, куда бы то ни было, надо относиться крайне аккуратно и осторожно.
Но уж если войска ввели, то выводить их оттуда спешить не надо. Пока не достигнуты цели.
И нельзя ни в коем случае бросать тех, кто был с нами. А Горбачев бросил Наджибуллу и всех «советских афганцев» на верную гибель. Прекратил поставки оружия и амуниции, при том, что их противники все получали в избытке.
И очень символично при этом — снайпер Абдулла, этнический афганец. Доброволец на войне в Донбассе. Герой, потерял обе ноги, сражаясь за Россию. Несмотря на горбачевское предательство и уход Москвы из Афганистана.
В мировой политике так: предавая других, всегда предаешь и себя. А уж предавая себя, предаешь всех разом».
Читайте также: Ушёл из жизни воин духа, помогавший Донбассу и спасавший несчастных людей в России (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать