Медиа Пульс » Видео » Боевики-наркоманы разгуливают по Донбассу с оружием (ВИДЕО)

Боевики-наркоманы разгуливают по Донбассу с оружием (ВИДЕО)

20 апреля 2024
27.12.2020 - 1:59

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, по информации нашей разведки, в зоне ответственности 14 омбр ВСУ отмечено нахождение двух бронетранспортеров (БТР-80) в жилом районе н. п. Муратово. В зоне ответственности 80 одшбр — одна боевая бронированная машина в районе н. п. Счастье.
Призываем представителей Миссии ОБСЕ принудить киевских карателей соблюдать Минские договоренности, вывести вооружение и военную технику из населенного пункта, а не подвергать опасности мирных жителей.
Читайте также: Украинский генерал раскритиковал план Зеленского по войне с Россией
На фоне систематического употребления наркотических веществ и спиртных напитков боевиками ВСУ в зоне «ООС» украинское командование направило в соединения и части ОТГ «Север» военных медиков и психологов с целью проверки на предмет употребления наркотиков и проведения разъяснительной работы о вреде употребления алкоголя и наркотиков.
Первоочередной проверке подверглись сержанты, осуществляющие руководство подчиненными на переднем крае обороны, от которых фактически зависит соблюдение режима прекращения огня.
В результате сдачи анализов у двенадцати сержантов выявлены положительные результаты на употребление наркотических веществ: семеро — из 14 бригады и пятеро — из 59 бригады. Также в ходе работы психологов установлено, что перед убытием в зону «ООС» тестирование личного состава на предмет психических отклонений и употребления наркотиков не проводилось.
К сожалению, зная о существовании данной проблемы в рядах украинской армии, командование ВСУ на всех уровнях не спешит предпринимать какие-либо меры. В последнее время большую популярность среди боевиков ВСУ набирают амфетамин и так называемые «соли».
Можно с уверенностью предположить, что замалчивание проблемы имеет коррупционную составляющую. По полученной нами информации, наркоторговцы из числа военнослужащих — немногие, кто могут практически свободно покидать позиции, убывая за очередной партией «товара».
Часть вырученных денег от продажи наркотиков попадает в карманы командиров рот, батальонов и бригад ВСУ, принося им значительно большие доходы, чем официальная зарплата в зоне боевых действий.
Читайте также: Срочники в ВСУ — это служба рабов: украинский генерал предлагает отправлять их в карательные батальоны
Установлено, что в ходе сдачи медицинских анализов на употребление наркотиков в 11 батальоне 59 бригады отмечено самовольное оставление части тремя военнослужащими. Боясь получить положительные результаты анализов, солдаты Бочала, Нагорный и Мазур дезертировали с оружием.
Для установления причин побега солдат и проведения расследования в 59 бригаду прибыли главный сержант «ООС» прапорщик Бубович и сотрудники ВСП.
Командир бригады Шаповалов в целях предотвращения случаев СОЧ отдал распоряжение на увеличение количества патрулей в зоне ответственности своей бригады.
Читайте также: Миссия ОБСЕ угодила в крупный скандал на Донбассе: обещали принять меры


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать