Медиа Пульс » Главные новости » Жириновский выступил с призывом к Трампу

Жириновский выступил с призывом к Трампу

7 января 2021
07.01.2021 - 17:39

Депутат Госдумы и глава партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с призывом к президенту США Дональду Трампу ввести в стране чрезвычайное положение в связи с последними событиями в стране.
Жириновский негативно оценил происходящее, отметив открытое предательство вице-президента Майка Пенса и непричастность самого Трампа к вчерашнему штурму Капитолия протестующими.
«События в США показывают, что хоть демократические институты и продолжают работать, но наметился перекос в борьбе против действующего президента. Его предаёт вице-президент Майк Пенс. Если Пенсу не нравится Трамп, то зачем же он шёл с ним в паре на выборы? Чуть ситуация зашаталась — и он переметнулся.
Конгресс не имеет права не заслушивать мнение конгрессменов и сенаторов по поводу прошедших выборов. Однако Пенс идёт на то, чтобы свернуть обсуждение и приступить к утверждению результатов выборов. Это тоже ошибка.
Дональд Трамп не провоцировал захват Капитолия. Он имел полное право обратиться к своим сторонникам с призывом продолжать борьбу с фальсификацией выборов.
То, что это имело место — видел весь мир. Тотальная фальсификация, пренебрежение свободой прессы и свободой слова.
Постоянно мешают Дональду Трампу, его банят в социальных сетях. Нет никакого уважения к его должности.
Тем не менее, у него ещё остаются рычаги для воздействия. 10 бывших министров обороны чётко заявили, что они на стороне президента, он остаётся верховным главнокомандующим, и при определённых условиях армия может вмешаться во внутреннюю жизнь страны. Трамп может ввести войска в отдельные штаты, режим чрезвычайного положения, начать пересчёт голосов, обратиться в Верховный суд США с тем, чтобы он принял участие в процедуре непризнания итогов выборов.
Если вчера было рано, то завтра будет поздно. А в ближайшие дни у него есть все возможности для сохранения власти и прекращения произвола с фальсификациями выборов, которые наблюдал весь мир.
Народ США в большинстве своем за Дональда Трампа. А для нас, граждан других стран, Трамп — это меньшее зло, Байден и демократы США — большее.
Мы их знаем по примеру наших собственных демократов ельцинского разлива. Они лгали нам про свободу прессы, а её не было, про свободную экономику, которой не было, разворовывали страну, расстреливали парламент под одобрение карманной прессы.
Поэтому сегодня все симпатии должны быть на стороне Трампа, и мы призываем его взять всю власть в свои руки и ввести чрезвычайное положение», — говорится в заявлении парламентария, размещённом в его Telegram-канале.
Читайте также: Половое безумие: пастор-конгрессмен шокировал мир своим безумным окончанием молитвы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать