Медиа Пульс » Главные новости » Украинский канал заявил, что Зеленский «колоссальным давлением» заставил YouTube его заблокировать

Украинский канал заявил, что Зеленский «колоссальным давлением» заставил YouTube его заблокировать

5 марта 2021
05.03.2021 - 22:00

Один из закрытых на Украине телеканалов «112 Украина» заявил, что YouTube под давлением властей страны заблокировал их трансляцию.
В начале февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака, который владеет указанными каналами.
Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их ассоциируют с одним из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране.
«Сервис YouTube под колоссальным давлением украинских властей в лице президента Владимира Зеленского заблокировал онлайн-трансляцию эфира канала «112 Украина», который имеет 925 тысяч подписчиков. Только вчера мы достигли отметки в 1 млрд просмотров на YouTube-канале «112 Украина», — говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте телеканала.
На телеканале отметили, что нынешние власти стремительно теряют свой рейтинг из-за падения экономики и социальной сферы и пытаются уничтожить независимые СМИ.
«Мы верим, что честный и непредвзятый сервис YouTube не будет продолжать откровенно пагубную политику закрытия каналов независимых СМИ», — добавили на канале.
Ранее журналисты попавших под санкции телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK объявили о создании нового телеканала «Перший Незалежний» («Первый независимый»). Спустя час после запуска эфира они заявили, что их отключили от спутника, а затем от кабельного вещания по требованию СБ Украины.
Читайте также: В Венгрии приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать