Медиа Пульс » Главные новости » Вакцин-туры украинцев в Белоруссию за «Спутником V»: министр разводит руками и стращает

Вакцин-туры украинцев в Белоруссию за «Спутником V»: министр разводит руками и стращает

29 марта 2024
29.04.2021 - 1:30

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов прокомментировал так называемые вакцинальные туры украинцев в Белоруссию.
По данным украинского издания «Страна», граждане Украины ездят в соседнее государство и прививаются там российским препаратом «Спутник V» от коронавируса. Стоимость такого тура — около 800 грн.
Степанов заверяет, что ему о такой практике неизвестно.
«Если такие туры существуют, я бы посмотрел, как украинцы, которые привились „Спутником“ в Беларуси, будут получать свидетельство о вакцинации, чтобы выехать в Европу или любую другую страну. Где они его будут брать?
Все они должны получить соответствующие свидетельство от властей Беларуси. Интересно, как у них организован процесс. Потому что все люди, которых вакцинируют в Украине, есть в базе данных.
И после того, как мы согласуем режим введения подтверждающих документов, например, иммунного паспорта, мы сможем предоставить подтверждения гражданам в электронном виде или в распечатанном. Что тогда будут делать те, кто получал вакцину „Спутник“ в Беларуси? Не понимаю», — сказал министр.
Мысль о том, что люди банально беспокоятся о своём здоровье и хотят получить безопасную прививку, господину министру здравоохранения либо не приходила, либо её невозможно озвучить, признав провал властей «незалежной». Скорее всего, Степанову просто приходится изображать удивление и неведение.
Читайте также: Президент Молдавии распустила парламент и объявила новые выборы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать