Медиа Пульс » Главные новости » Глава МИД Украины обещает сделать «больно» Лукашенко (+ВИДЕО)

Глава МИД Украины обещает сделать «больно» Лукашенко (+ВИДЕО)

20 апреля 2024
Новость обновляется04.06.2021 - 15:12

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пообещал сделать «больно» президенту Белоруссии Александру Лукашенко, если он пригласит представителей ЛНР в Минск для проведения следственных действий с задержанным неонацистом Романом Протасевичем. 
«Будет больно Александру Лукашенко. У нас достаточно инструментов, чтобы сделать больно людям и странам, которые не уважают территориальную целостность Украины. И особенно, когда речь идет о Беларуси, с которой у нас много связей, в том числе и экономических. 
Не буду угрожать, но хочу сказать, что есть вещи, которые мы не прощаем. Неуважение к территориальной целостности Украины — одна из таких вещей», — заявил Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов.
Украинский министр, впрочем, оговорился, что Киев планирует действовать взвешенно, поскольку не хочет политической и торговой войны с Белоруссией. 
«Это близкая нам страна, мы заботимся о белорусском народе. Но Александр Лукашенко, по сути, не оставляет нам выбора, толкает нас к тому, чтобы мы реагировали на его действия. 
Если ваш сосед бьет жену и вы через стену постоянно слышите ее крики и мольбы о помощи, вы не можете делать вид, что ничего не произошло. Вот у нас сейчас такая же ситуация с Беларусью», — привел странную аналогию украинский министр. Дело в том, что, пользуясь терминологией Кулебы, как раз Украина восьмой год «бьёт» Донбасс, а представители западных стран стыдливо делают вид, что ничего не слышат «за стенкой».
Читайте также: Протасевич испугался выдачи в ЛНР и расплакался в прямом эфире (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать