Медиа Пульс » Главные новости » В Раде предлагают откупаться от «АТО» и участи «героев» за большие деньги

В Раде предлагают откупаться от «АТО» и участи «героев» за большие деньги

16 января 2015
16.01.2015 - 19:46
В Раде предлагают откупаться от «АТО» и участи «героев» за большие деньги
Комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника. Об этом в кулуарах Рады заявил участник «АТО», комбат «Миротворца», народный депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук.
«Сегодня будет комитет нацбезопасности и обороны, на котором мы после доклада главы ГШ ВСУ будем применять дополнительные решения по проведению мобилизации», — отметил Тетерук.
«Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство. Две тысячи долларов — достаточно смешная сумма, не соответствует действительности. С господином Березой хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долл.
Это должна быть достаточно существенная сумма, которая позволит людям, которые действительно зарабатывают деньги, откупиться. И это должно быть не зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой», — заявил нардеп.
Напомним, ранее нардеп от «Самопомочи» Семен Семенченко предлагал также установить такую сумму, равную 2 тысячам долларов.
Справка:
Андрей Анатольевич Тетерук — украинский военнослужащий, командир добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» ГУ МВД Украины в Киевской области. Во время так называемой «АТО» попал в Иловайский котел и вместе с 70 бойцами вышел из него.
Читайте также
Рада увеличила призывной возраст до 27 лет Хунта увеличила срок службы в армии до 18 месяцев «Могилизация-2014»: большое кладбище под Днепропетровском пополнятся новыми могилами бойцов «АТО» (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 068
Распечатать
Комментировать