Медиа Пульс » Главные новости » Уха от селёдки быстрее дождутся: в Госдуме прокомментировали требования Чехии

Уха от селёдки быстрее дождутся: в Госдуме прокомментировали требования Чехии

28 июня 2021
28.06.2021 - 20:50

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал информацию СМИ о выставленных Чехией требованиях к России о компенсации за взрывы на арсеналах в Врбетице.
«Абсурдность излагаемых в СМИ требований Чехии по выплате Россией €25,5 млн компенсации за ущерб от взрывов на военных складах во Врбетице сопоставима только с абсурдностью самих утверждений о якобы причастности к этому инциденту российских спецслужб.
В Праге, очевидно, не собираются спускать на тормозах весь этот “водевиль” с мифическим участием Петрова и Боширова в событиях во Врбетице, несмотря на все заявления о несогласии с включением Чехии в список недружественных стран. 
Что сказать: уха от селедки быстрее дождутся чешские политики, чем каких-либо компенсаций от России. Все претензии им стоит направить организаторам и режиссерам этой шитой белыми нитками провокации.
А если серьезно, упорство Праги в намеренном ухудшении российско-чешских отношений продолжает подрывать перспективы их возможного урегулирования. Жаль!» — написал Слуцкий в своём Telegram-канале.
Читайте также: Россия закрыла эту страницу истории, шелуха отделилась, её сдуло ветром истории (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 247
Распечатать
Комментировать