Медиа Пульс » Главные новости » Британия столкнулась с первыми последствиями от выхода из Евросоюза

Британия столкнулась с первыми последствиями от выхода из Евросоюза

28 апреля 2024
14.08.2021 - 6:00

Свобода от ЕС — это, конечно, хорошо. Великобритания решилась на смелый шаг, но уже сейчас жители страны начали испытывать последствия от непродуманных решений властей.
Из-за Brexit многие водители уехали из страны, поэтому начались проблемы с логистикой, и продукты на складах просто некому доставить в магазины.
По данным Ассоциации автоперевозчиков, в Соединенном Королевстве не хватает около 100 000 водителей.
Многие уехали из страны, а новые сотрудники еще не получили водительское удостоверение. Не добавляет позитива и коронавирусная ситуация. Поэтому власти страны решили попросить помощи у вооруженных сил.
Так что между учениями и отправкой на помощь американским оккупантам куда-нибудь на Ближний Восток британские военные будут возить продукты и лекарства.
Около 2 тысяч человек из Королевского логистического корпуса помогут с доставкой провизии и других товаров. В обратном случае британцам будет просто нечего купить в магазинах и аптеках.
Вызывает сомнение и то, что вскоре появится много новых водителей. Водительские права они получат, а опыта у них будет не так много. Водить грузовик не так уж просто. Как бы в Великобритании не выросло количество аварий с разбросанными на дорогах и испорченными продуктами.
Не то, чтобы выход страны из ЕС был неверным решением. Наоборот, это было одно из самых верных за последние десятилетия решений этой страны.
Просто нужно было продумать все риски и понять, какие сферы деятельности могут оказаться под угрозой, но власти Великобритании были заняты ненавистью к России, помощью США и прочими геополитическими занятиями в ущерб своим же гражданам.
Читайте также: Момент взрыва в воронежском автобусе попал на видео
Никита Фролов, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать