Медиа Пульс » Главные новости » «Зеленский позавидует Януковичу», — Савченко

«Зеленский позавидует Януковичу», — Савченко

28 марта 2024
17.09.2021 - 7:00

Высокие рыночные цены на газ и жесткие законы могут привести к тому, что Владимир Зеленский позавидует бывшему главе государства Виктору Януковичу. Такое мнение выразила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко.
Бывший парламентарий, комментируя ситуацию с ценами на газ на Украине, выразила сомнение в том, что потребители в стране смогут покупать топливо по его текущей рыночной стоимости. «Как мы сможем приобретать по тысяче (долларов за тысячу кубометров — прим. РВ)? Мне очень интересно знать», — отметила она.
По словам Савченко, на Украине прекрасно понимают, что Зеленский в данной ситуации будет пиариться и «бить кулачком», обещая не допустить повышения цен на газ для населения, при этом разницу с рыночной ценой будет оплачивать местные власти.
По ее словам, в этом случае региональные власти попросту не смогут нормально функционировать.
«Поэтому необходимо понимать, что это такой капкан, из которого мы уже не вылезем, и украинцы это сейчас чувствуют. И если Зеленский при этом действительно „запустит“ закон, по которому украинцев будут выкидывать за неоплату коммуналки из квартир, то он, наверное, позавидует судьбе Януковича», — предупредила Савченко.
Читайте также: Аваков опубликовал странное видео

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 177
Распечатать
Комментировать