Медиа Пульс » Главные новости » Раскрыт новый план Зеленского по Донбассу

Раскрыт новый план Зеленского по Донбассу

8 февраля 2022
08.02.2022 - 7:30

Украинский эксперт Виктор Скаршевский рассказал в эфире телеканала «Наш» о «плане Б» президента Владимира Зеленского в отношении Донбасса.
«План Б — это просто консервация текущей ситуации и постоянное затягивание этого процесса (мирного урегулирования). Даже если сейчас что-нибудь подпишут, о чем-нибудь договорятся — кто должен будет принимать эти все законы с украинской стороны? Верховная рада. А примет ли? Конечно же нет», — заявил эксперт.

 

Как предположил Скаршевский, украинские власти будут списывать отсутствие прогресса на якобы нежелание депутатов принимать поправки в законодательство.

 

По его словам, президент Зеленский и его партия «Слуга народа» не заинтересованы в реинтеграции Донбасса «с политической точки зрения». «Зачем ему на будущих президентских выборах миллион, а может даже больше нелояльных избирателей, которые явно проголосуют против него», — указал он.

Скаршевский напомнил, что подобная тактика применялась украинскими властями на местных выборах в 2020 году, когда на части подконтрольной Киеву территории в Донецкой и Луганской областях их отменили, в результате чего около полумиллиона местных жителей не смогли проголосовать.
Читайте также: Бабченко опустил Зеленского
1068
Теги: ДонбассЗеленский ВладимирНовости
Количество просмотров: 2 523
Новости СМИ2
Новости МирТесен

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 168
Распечатать
Комментировать