Медиа Пульс » Главные новости » Гибридная война с Россией и её отражение на российском спорте

Гибридная война с Россией и её отражение на российском спорте

13 февраля 2022
13.02.2022 - 7:47

На Олимпиаду в Пекине были некоторые надежды, но они быстро развеялись под натиском МОК, «Международного» антидопингового агентства и прочих структур мирового и олимпийского спорта. Что мы имеем в сухом, как говорится, остатке.
► Россияне снова выступают без российского флага и гимна, что предполагает особое политическое унижение для в прошлом великой и сегодня отнюдь не последней в списке ядерной державы, обладающей к тому же богатыми ресурсами и сильной армией…
► Наказание России осуществляется уже много лет за имеющие место в прошлом отдельные случаи нарушения антидопинговых правил, которые встречаются у многих команд, но им сходят с рук…
Наказание всей сборной, то есть спортсменов, которые не имеют никакого отношения к допингу, противоречит сути Олимпийской хартии, международного законодательства — когда за ошибку, оплошность одного спортсмена наказывается вся команда.



Это сродни методам, которые применялись фашистами в концлагерях. Нередко истреблялась вся деревня, если ее жители не выдали, скажем, партизана…



И пока РФ эту ситуацию терпит, высказывая свою озабоченность, протестуя даже в судах, но не применяя жестких ответных мер.
► Расправа над российскими спортсменами началась и на зимней китайской Олимпиаде — третируют российских фигуристов, лыжников, саночников; создана нервная обстановка нетерпимости, агрессивности даже со стороны спортсменов, не говоря уже о качестве работы антидопингового комитета, служб по тестированию спортсменов на вирус Сovid-19… Непонятно откуда у спортсменов находят следы допинга, положительные тесты на вирус…
Не будем останавливаться на всех деталях олимпийских проблем россиян, которые лучше опишут журналисты и тренеры, а обратимся к выводам.
Каковы причины этих проблем давления на российский спорт, включая олимпийский?
♦ Главная из них в том, что России, которую Запад и США уже не считают супердержавой, навязана гибридная война на разрушение, затрагивающая все сферы жизнедеятельности, включая спорт.



В спорте Россию решено вытеснить из мирового, олимпийского движения, нанести удар по важной для нее социокультурной сфере. Это естественно вызвало бы недовольство граждан, особенно молодежи. И отдельные успехи уже есть.



Международный антидопинговый комитет, МОК, другие международные спортивные структуры курируют американцы, европейские чиновники. Не будем говорить, что они, как правило, настроены против РФ, делают и будут делать все возможное, чтобы нагадить нашим спортсменам где только можно. Естественно, они продажные и в добавок действительно не любят Россию — пропаганда постаралась.
♦ Другой негативный фактор проистекает от самих спортсменов, которым вбили в голову, что Россия агрессивная, дикая страна, которая угрожает миру и потому подлежит наказанию. Долг каждого — внести свой посильный вклад в этот процесс. Поэтому у многих спортсменов, особенно США и Европы, угрызений совести при обиде русских нет.
♦ Кроме того, коммерциализация спорта привела к тому, что вместо честных спортивных состязаний идет острая конкурентная борьба за победу практически любой ценой. Потому что победителя ждут награды, рекламные контракты, материальное благополучие, слава.



Перед этим все моральные аргументы уже отходят на второй план, а возможность нагадить главному конкуренту лишь увеличивает мотивацию.



Вспоминается, как на предыдущей олимпиаде даже китайские спортсмены радовались, что по причине допинга были не допущены к соревнованиям некоторые их российские конкуренты.
♦ Т. е. европейский и подконтрольный ему мировой спорт деградирует вместе с деградацией европейской цивилизации и европейской морали, чему мировое сообщество пока не в силах дать должный отпор…
Может и должна ли Россия противостоять этому международному злу, которое оказывает давление не только на российский спорт, но и на ту часть мировой культуры, которая не подпадает под сформулированные Вашингтоном стандарты?.. И как это возможно?
Начнем с отдельных мер.
► Россия не должна оставлять без ответа ни одно нарушение антидопинговых и иных процедур, прав наших спортсменов, а немедленно включать все возможные акты протеста, начиная с юридических…
Но не нужно забывать, что Европейский суд далеко не на стороне истины и справедливости, и также готов использовать любую, в т. ч. фальсифицированную возможность принять решение против россиян.
► Администрация российского спорта должна принять жесточайшие меры для противодействия проникновения допинга в спортивную среду. Допинговых дилеров — в острог.
О качестве работы российских чиновников от спорт стоит также поговорить.
► Следует предотвратить любую возможность заражения нашими спортсменами допинговыми препаратами через «наемных активистов» в столовых, гостиницах, других общественных местах. Конкуренты наверняка будут наносить точечные допинг-удары по потенциальным российским лидерам, а подбросить в тарелку с супом, в гарнир допинг-порошок не составляет труда.



Вероятно, нужно взять под контроль приготовление пищи спортсменам, как это делается на дипломатическом уровне на официальных встречах.



► В сетях против спортсменов разжигается психоз, доходит до угроз. Тренерам, службе безопасности нужно оградить спортсменов от влияния интернет-экстремистов, чтобы не сбивать настрой на победу.
► России следует требовать включения своих представителей в МОК, антидопинговый комитет, другие международные структуры, в т. ч. в их руководящие органы.
Отсутствие российских представителей в них — верный признак, что решения будут приниматься против наших интересов. У россиян должно быть право контрольной проверки случая положительного теста на допинг у спортсмена. Даже в супермаркетах есть контрольные весы…



В случае, если контрольная проверка на допинг дает отрицательный результат, на допинг-агентство следует сразу подавать в суд за фальсификацию результатов. Отсутствие права перепроверки теста на допинг свидетельствует о нечестной игре международного комитета.



► Поднимать принципиальные вопросы необходимо также на высшем государственном уровне. Против лиц и организаций, которые осуществляют противоправные агрессивные действия против российского спорта, должны приниматься все возможные жесткие меры и санкции.
► России следует в категоричной форме потребовать возвращения российской сборной права выступать под российским флагом, с российским гимном. Ядерная держава не может позволить себе подобного унижения. Если Россию можно унизить в спорте, и она утрется, то почему США и Евросоюз должны уважать ее интересы в других сферах, в т. ч. по поводу размещения баз НАТО близ ее границ. Одно цепляется за другое.



В современном мире, как на зоне —  если позволил обидеть себя в одном отношении, каждая тварь будет пытаться тебе нагадить, где только может. Возьмите для примера страны Балтии, Польшу, Грузию, не говоря уже об Украине.



► Лица, возглавляющие Российский спорт, должны быть патриотами, а не конформистами, которые ради личной карьеры, возможности тусовки в зарубежных командировках готовы идти на любые компромиссы, затушевывать остроту проблем в спорте. От таких следует избавляться.
► Наконец, если никакие меры законного протеста против унижения и несправедливости по отношению к российским спортсменам не возымеют действия, остается последняя возможность: провозгласить организацию независимого международного олимпийского движения, где права разных стран и народов будут адекватно и справедливо реализованы в честной спортивной борьбе.
Некоторым заштатным либеральным спортивным чиновникам, наверное, такая идея не понравится, но другого способ вернуть спорту чистоту и справедливость, возможно, и не остается.



Сама постановка вопроса о расколе олимпийского движения из-за злоупотребления чиновниками МОК и подведомственных ему служб уже сама по себе есть энергия сильного протеста, способная склонить МОК к компромиссу…



Это решение должно быть реально подкреплено согласием отдельных стран на участие в такой олимпиаде.
Было бы хорошо, если бы нас здесь поддержали такие страны, как Китай, Индия, Вьетнам, Иран, страны ОДКБ, Болгария, Сербия, Сирия, некоторые страны Африки, Латинской Америки, Куба… А это более 60% населения Мира.
Данные страны должны понять, что в новом МОК-2 у них будут другие права, больше справедливости, право участвовать в органах управления на равных и т. п. Кроме того, после того, как Запад и США расправятся с российским спортом, они возьмутся за других и будут кошмарить всех, кто не желает принять законы и этику поведения утвержденную верховным жрецом — США.



Конечно, работа по интеграции усилий различных стран ради создания справедливой Олимпийской хартии непростая, но это путь к справедливости, свободе спорта от агрессивного куратора, попирающего права спортсменов.



Для начала круг стран, желающих участвовать в Олимпиаде-2, может быть небольшим, но если туда войдут несколько сильных стран, в итоге можно рассчитывать на победу.
Ведь гегемония США уже всем порядочно надоела. Участие в независимой Олимпиаде — это также путь к свободе в других сферах жизни, протест против гегемона однополярного мира…
Автор не претендует, что все проблемы участия России в мировом и олимпийском спорте отражены на 100% полно и адекватно — специалисты могут внести свои уточнения…
Но оставлять без внимание многолетние унижения, издевательство над российским спортом наша страна уже не может себе позволить.
Читайте также: В Госдуме прокомментировали ультиматум Украины
Василий Титов, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать