Медиа Пульс » Главные новости » Байден дал предсказание-«указание» на войну с Россией. Исполнят ли его Зеленский и Путин

Байден дал предсказание-«указание» на войну с Россией. Исполнят ли его Зеленский и Путин

16 февраля 2022
16.02.2022 - 6:05

Возможно, никогда за последние 30 лет США и Запад так не готовили предстоящую военную провокацию, как в этот раз. Они вложили в нее всю свою злобную душу и ненависть, разработали все детали, использовали весь многовековой опыт шантажа, обмана и интриг, возможно, даже мастера черного PR Геббельса перещеголяли.
Посмотрим что уже ими сделано:
1. Многолетняя идеологическая травля России, призванная сформировать ее образ как злобного агрессора? закончилась выдворением российской прессы из Германии и Европы под надуманным поводом: Евросоюзу не нужен независимый информационный канал, все должны смотреть и слушать то, что говорит Вашингтон и вторят его еврохолопы. У европейцев должно возникнуть монолитное чувство агрессивности и вины России;
2. Идея о том, что это Россия стремится напасть на несчастную «суверенную» Украину тысячекратно повторена всеми членами НАТО, США, Канадой, так что мировому сообществу остается только выразить негодование по поводу злобной агрессивной России, которая покушается на свободу независимого, гордого украинского народа. Эта идея методично закреплялась в мозгах европейцев с помощью ловких манипуляций:
— СМИ по всем каналам протрубили о стремлении России напасть на бедную Украину, завоевать ее территорию, как это она сделала с Крымом и Донбассом. И это только ее первый шаг. России, мол, все мало, она стремится завоевать Европу. Поэтому мы и принимаем страны Восточной Европы в НАТО, чтобы защитить их от злобной северной страны;
— Мало того, Евросоюз, США, Канада, озабоченные мирным решением кризиса в отношениях между Россией и Украиной, вышли как посредники на прямой диалог с президентом РФ. Путину лидеры западных стран неоднократно звонили по телефону, министр обороны Великобритании, канцлер Германии, президент Франции провели с Путиным в Кремле многочасовые переговоры, но все бесполезно. Москва не дала твердых гарантий о ненападении на Украину, европейский мир застыл в ожидании катастрофы, которая может случиться со дня на день;
— Стремясь охладить пыл зарвавшихся русских, предвидя неизбежное, 20 стран Евросоюза уже вывели из Украины свои посольства, своих военных консультантов, которые на Украине выполняли свой «интернациональный» долг, обучая солдат ВСУ вопросам обороны. С этой же целью Украине было послано вооружение оборонного характера, чтобы воспрепятствовать вторжению, оказать должный отпор «агрессору»;
— Самое важное, мол, дело Украины — правое, она защищает свой суверенитет, пытается восстановить территориальную целостность страны, принудив к капитуляции предателей украинского народа, которые, поправ Конституцию, при поддержке России захватили власть в Луганской и Донецкой Республиках. В этой связи стремление вернуть республики в законное лоно Украины — это справедливое возмездие преступникам, которые не желают идти на мирные переговоры;
— Что касается «Минского соглашения», оно имеет «несправедливый односторонний» характер, Украина как бы вынужден была его подписать, под нажимом России, оно попирает Конституцию и законные права граждан, потому подлежит неисполнению;
— Что касается России, то ее присутствие на Донбассе, оказание военной помощи Республикам — это нарушение всех международных норм и просто акт агрессии.
3. Из выше сказанного понятно, почему Евросоюз стремится принять в НАТО как можно больше стран Восточной Европы, включая Украину и Грузию. Потому, что это единственный способ защитить их от агрессии русских, которые уже на пороге войны с Украиной. По этой причине вывод баз НАТО с территорий Прибалтики, Румынии, Польши считается неоправданным, незаконным и несправедливым.
Каждая нация имеет, мол, право выбирать способ своей защиты от потенциального агрессора. НАТО ни кого не принуждает — только предлагает путь защиты от России (сама реальная возможность агрессии РФ теперь ни у кого сомнения не вызывает?). А теперь сами подумайте: следует ли НАТО, которое более 70 лет защищает мирный труд европейцев от России, под ее нажимом отказаться от защиты членов Евросоюза. Это значит предать интересы мирных граждан Европы и т. п. Пудрить мозги — это большое искусство.
Вот такая виртуозная идеология в духе гибридной войны упала в уши европейцев, только слушай и верь. Геббельс отдыхает.



Цель идеологической пурги — во-первых, парализовать волю России, ее президента защищать русских на Донбассе, во-вторых, поставить вопрос о ликвидации натовских баз в Европе как незаконного, нарушающего права граждан на выбор способа обороны от потенциального агрессора.



А после «завоевания» Крыма и колонизации Донбасса в том, что именно Россия — агрессор, в Европе как бы уже никто и не сомневается.
А что тогда Минские соглашения, где гарантом выступили Германия, Франция и Россия? Во-первых, они никогда Украиной и не выполнялись, ей нужно было время, чтобы восстановить свой военный потенциал, обучить солдат ВСУ, заполучить вооружения для другой, победоносной войны. Какими гарантами соглашений являются «партнеры», мы знаем по договору 2014 г. с Януковичем, с которым уже на другой день националисты собирались расправиться с молчаливого согласия «гарантов».



Гаранты Минских соглашений — ничуть не лучше, те же люди, которые за кулисами много лет планировали нанести удар по России, для которых «Минск» — лишь ширма для их замыслов.



Виртуозная, идеологическая игра Запада призвана в любом случае сделать из русских дураков, к тому же еще и агрессивных.
Гарантии «Минска», а в чем они заключаются? Какие меры стороны могут предпринять, чтобы обеспечить соблюдение этих соглашений? Могут ли они при этом применить силу, как, и какую — указано в Соглашениях? А если нет, то какова цена этих гарантий?
Все дело в том, что Запад ведет с Россией по поводу Донбасса беспроигрышную игру, в которой Россия в любом случае должна оказаться в ущербе и быть виновной:
— Если Россия испугается натиска, санкций, угроз и сдаст Донбасс, скажут: «Мы принудили Россию к миру, это можно делать только опираясь на силу, и мы и дальше будем крепить эту силу в лице НАТО. С другой стороны, Россия плохая. Она бросает на произвол судьбы своих союзников, русских Донбасса; ей нельзя верить, с ней не стоит сотрудничать. Она и «Северный поток — 2» хотела запустить как инструмент давления, шантажа Запада. Но мы ей дали по рукам. Нужно и дальше оказывать на нее давление, чтобы вернуть Украине незаконно отчужденный Крым».



Если бы было так, все это стало бы политическим поражением России с далеко идущими последствиями. Если бы этим поражением воспользовались правые компрадорские либералы в духе 90-х, Россию, как и СССР, потом разорвали бы на куски, ведь пятую колонну никто не отменял.



— Если Россия вступит в войну, тогда тоже два варианта: а) Она просто отбивает атаку полчищ националистов ВСУ и наемников, ситуация замораживается на неопределенный срок, при этом Россия выступает агрессором, который стал на сторону мятежных, попирающих конституцию республик, развязал войну с Украиной. По умолчанию войны в Европе, Азии могут развязывать только США и ее сателлиты, другим не позволено. Поэтому санкции будут приняты по полной программе, Россию будут драконить, как злобного агрессора, нарушившего мир в Европе;
— Если Россия ввяжется в войну и пойдет дальше границ Донбасса, пожелает взять под контроль часть Восточной Украины — Одессу, Харьков, Николаев:
— негодование, санкции будут беспрецедентные, в русле цели — разрушения России. И эта война на уничтожение Великой страны не будет остановлена, т. к. заложена у англосаксов почти на генетическом уровне. О законности, обоснованности мер и обвинений никто и думать не будет, а общественное мнение европейцев уже подогрето должным образом — на одобрение любых санкций в отношении России.
Какой вариант выбрать России, поскольку возможности мирного решения кризиса оказались практически почти исчерпаны. Нерешительность либеральной власти, отягощенной отчасти своими связями в Европе, домами, недвижимостью, вкладами в западных банках и офшорах в итоге поставила Россию в сложное положение, в ситуацию выживания, на порог войны, к которой она не очень-то готова, имея немало уязвимых мест, в частности:
— Капиталы государственных корпораций, активы ЦБ хранятся в западных, китайских банках, даже кое-что в США, и все это может быть по указке из Вашингтона заморожено на годы, если только не обращено в фонд пострадавших от агрессии России, той же Украины;
— Предприятия, недвижимость, которую приобрели на Западе российские элиты, могут быть конфискованы, как санкция за нарушение международных законов, развязывание войны.
— Поставки газа по трубе «Северного потока — 2» будут заморожены, а это удар по сырьевой экономике России;
— Деятельность иностранных компаний в России может быть свернута, а поставка запчастей, комплектующих заблокирована, что также серьезный удар по экономике, поскольку РФ большую часть товаров ТНП покупает за рубежом, на формально совместных предприятиях:
— Китай также не поддержит Россию, т. к. слишком завязан на сотрудничество с Западом и США, ему по большому счету кризис в РФ, ее ослабление даже выгодно — кому нужны сильные соседи. На других союзников РФ, скажем, по ОДКБ, тоже не стоит рассчитывать — хорошо, если у них можно будет покупать какие-то продукты и они не разместят натовские базы;
— Блокирование системы SWIFT, информационных каналов, информационная агрессия будут реализованы в полной мере.
Это все страшно для либеральной России, которая мечтает жить в дружбе и любви с Западом.



Но для России социальной — это не новая и не безысходная ситуация, при условии, что нынешний курс либерального государства она сменит на курс социального государства и мобилизует все патриотические силы на защиту Отчества, как уже не раз бывало.



России тоже есть чем ответить Западу:
— Конфискацией всей принадлежавшей Западу собственности, как возмещение потерь от санкций;
— Санкции в отношении стран, которые оказывали всемерную, в т. ч. военную помощь профашистскому режиму Украины;
— Ограничение или даже блокирование поставок энергоносителей странам, которые выступят на стороне НАТО с агрессивными акциями против России и т. п.
Не будем перечислять все возможные ответные санкции, которые нашим дипломатам известны лучше, чем нам, отметим, что у России в «Донбасском кризисе», на который еще налагается требование по натовским базам у наших границ в принципе выбора нет.
Все дело в том, насколько она сможет обосновать свое право защищать Донбасс даже ценой вооруженного конфликта с Украиной. Пока это получается не очень убедительно. Одного «Минска» здесь недостаточно, тем более, когда другая сторона от всяких гарантий устранилась, а Киев их вовсе не признает. Говорить: «Они там, в Украине, плохие, запретили русский язык, вообще не уважают русских» и т. п. — тоже смешно. А кто в Европе уважает русских и их язык? Это еще не аргумент; давно надо было продумать обоснование посерьезней, и далеко ходить не надо, к примеру:
1. Следует немедленно признать независимость республик, желательно еще подключить сюда своих союзников, как можно больше. Вот тут все и проявится — кто наш реальный союзник, а кто на словах;
2. Максимально быстро раздать российские паспорта, что будет означать, что большая часть страны — это россияне, и мы защищаем своих;
3. Получить запрос от правительства республик о военной помощи в связи с предполагаемой агрессией националистов;
4. Оперативно провести референдум о присоединении к России;
5. Выдать материальную помощь гражданам, проголосовавшим, как бы уже россиянам, минимум по 10 000 рублей — материальную помощь, компенсации за издержки предвоенного положения;
6. Предупредить, что Россия пошла на эту крайнюю меру, чтобы защитить населения Донбасса от агрессии и геноцида, как это уже было в 2014 г.;
7. Провести широкую пропагандистскую работу по демонстрированию всему миру зверств националистов, которые проводились на территории Донбасса.



Эти меры очень сильно запоздали по вине либеральных политиков, которые никак не могут отделить интересы России, ее народа от своих собственных коммерческих интересов. От этого их политика приобретает непоследовательный, подчас спонтанный характер.



К примеру — Крым — лакомый кусочек России, мы его признаем, присоединяем быстро; Донбасс — проблемная территория, моря рядом нет, инвестиции нужны в промышленность (мы и в России их не делаем) — поэтому болтается в ситуации неопределенности уже 7 лет.
Создается впечатление, что либералы не способны эффективно управлять Россией, как это делают менеджеры Китая. Нам еще не хватало, чтобы сценарий войны на Донбассе походил на русско-японскую в 1904 г., когда «и хочется, и колется, и мама не велит». Ну, в качестве «мамы» вы догадываетесь, кто.
Санкции, наверное, это неприятно. Но у России, в отличие от Украины, достаточно собственных ресурсов, практически нет долгов, она способна развиваться и за счет собственных средств. Борьба с коррупцией тоже даст немало денег.
Кризис может стать, наконец, толчком для проведения новой индустриализации, культурной революции, обновленной кооперации на селе при сильной государственной поддержке. Возможно, первые 1-2 года будет трудно, но кризис на Западе, конкуренция с Китаем толкнут предпринимателей Европы к сотрудничеству.
Никуда не денутся, будут продавать нам оборудование, комплектующие — за золото, за энергоресурсы, за хлеб. Но у руля государства должны быть уже другие люди, патриоты России, не мечтающие свалить на Запад, стремящиеся сделать жизнь в России достойной человека.
P.S: Никто не берется предсказать — будет ли война «завтра». Но реально она ни кому не нужна, если политики способны просчитывать ее последствия.
Читайте также: Хуже военного поражения: о войне, которую Украина проиграла навсегда и безнадёжно
Василий Титов, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать