Медиа Пульс » Главные новости » Киевский режим вот-вот выйдет в «открытый космос», — Захарова

Киевский режим вот-вот выйдет в «открытый космос», — Захарова

20 февраля 2015
20.02.2015 - 22:25
Киевский режим вот-вот выйдет в «открытый космос», — Захарова
Призыв к международному сообществу о вводе миротворческих сил на территорию Украины показывает, что правительство страны не контролирует ситуацию, а киевский режим «близок к выходу в открытый космос», считает заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
Об этом она написала на своей официальной странице в Facebook.
Захарова отмечает, что только два дня назад во время заседания Совета безопасности ООН в поддержку минских решений, на котором выступал постпред Украины Сергеев, о введении миротворцев речи не шло.
В связи с этим непонятно, каким образом Киев будет сочетать выполнение минских договоренностей, в которых не предусмотрено введение миротворцев, с этой новой «спонтанной» идеей.
«Как понять, идея с миротворцами — это-то хоть надолго или тоже до следующей пятницы? И не заявят ли эти деятели свое решительное „мы передумали”, если вопрос с отправкой миротворцев, требующий колоссальной проработки в ООН, будет решен положительно?— написала Захарова.
— Скорее всего, как ни сделай, всё будет плохо. Одним словом, есть правительства в изгнании, а это правители в загнании».
Запись стала реакцией на заявления президента Украины о предложении украинскому Совету нацбезопасности и обороны (СНБО) обсудить вопрос о приглашении в страну миротворческой миссии, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН.
При этом, по словам Порошенко, Россия не может и не будет принимать участия в миротворческой миссии. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 773
Распечатать
Комментировать