Медиа Пульс » Главные новости » Донецкие больницы получили из РФ новейшее оборудование (ВИДЕО)

Донецкие больницы получили из РФ новейшее оборудование (ВИДЕО)

28 февраля 2015
28.02.2015 - 22:10
Донецкие больницы получили из РФ новейшее оборудование (ВИДЕО)
В донецкие больницы из России доставили новейшее оборудование для лечения пациентов. Привезенные спасателями МЧС РФ в рамках16-го гуманитарного конвоя аппараты с гордостью продемонстрировал начальник республиканского травматологического центра Александр Оприщенко.
«В частности, это аппарат искусственной вентиляции легких Hamilton G5. Очень, очень и очень дорогая вещь, сами бы мы ее не купили никогда.
В чем особенность этого аппарата? Он многофункциональный, у него огромное количество режимов, он может поддерживать искусственную вентиляцию легких и предназначен для поддерживания искусственной вентиляции легких очень длительно. Насколько я знаю, в Донецке ни у кого нет такого аппарата».
Кроме того, спасатели из России отправили донецким врачам современную систему УЗИ-сканирования, паровые и воздушные стерилизаторы, а также 30 кроватей с ортопедическими матрасами для тех пациентов, которые вынуждены находиться в больнице несколько месяцев.
В республиканском травматологическом центре все еще остаются более 100 мирных жителей, пострадавших в результате артобстрелов города. Некоторым из них по-прежнему нужны специальные медикаменты и аппараты, которых сейчас в больнице нет, однако руководство медицинского учреждения надеется решить эту проблему с помощью сотрудников МЧС.
Российские спасатели уже заявили, что в начале марта в столицы Донецкой и Луганской Народных Республик прибудет 17-й гуманитарный конвой. Читайте также
В Новороссию доставлен очередной гуманитарный конвой из России (ФОТО) 16-й гумконвой: студентам Донбасса от студентов России (ФОТО) 16-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 720
Распечатать
Комментировать