Медиа Пульс » Россия » 16-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область

16-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область

24 февраля 2015
24.02.2015 - 8:02
16-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область
Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область, сообщили в пресс-службе МЧС России.
«Колонна сегодня утром вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, — рассказали в МЧС. — В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов».
Большую часть грузов составят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения Донбасса.
В МЧС сообщили, что формирование колонны в Ростовской области завершится в ближайшее время, и после этого она отправится в Донецк и Луганск, соблюдая все международные правила.
«Из Донецка и Луганска гуманитарные грузы будут распределяться в наиболее пострадавшие населенные пункты, где остро не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, нарушены условия жизнедеятельности», — сообщили в МЧС.
В ведомстве уверены, что «доставка грузов автомобильной колонной МЧС России поможет стабилизировать обстановку и не допустить гуманитарной катастрофы».
Это будет уже 16-я колонна МЧС. Ранее, с середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 837
Распечатать
Комментировать