Медиа Пульс » Главные новости » Военный обзор: каратели обстреливают окрестности Донецка, вступают в боестолкновения и скрытно подтягивают гаубицы

Военный обзор: каратели обстреливают окрестности Донецка, вступают в боестолкновения и скрытно подтягивают гаубицы

5 апреля 2015
05.04.2015 - 5:39
Военный обзор: каратели обстреливают окрестности Донецка, вступают в боестолкновения и скрытно подтягивают гаубицы

В столице ДНР неспокойно. В ночь на 5 апреля украинская армия продолжила минометные обстрелы контролируемого ополченцами Донецкого аэропорта и поселков Спартак и Веселое.
Целью обстрелов является подавление плотным огнем позиций ополчения в контролируемых ими районах и навязывание боя для последующих обвинений в срыве «режима тишины».
Очередная вылазка штурмовиков украинских карательных батальонов у пос. Пески была подавлена в перестрелке из автоматического оружия.
В сторону оккупированной Авдеевки со стороны Красноармейска в режиме секретности и под покровом темноты украинская армия переправила 18 гаубиц, что подтвердили данные разведки армии ДНР. Гаубицы тщательно маскируются и скрываются от наблюдателей миссии ОБСЕ.
На западном направлении Донецка несколько раз за ночь под огонь попали окраины поселка шахты Трудовская в Петровском районе.
Силы ополчения проводят постоянный мониторинг передвижений техники противника, используя, в том числе, радиоэлектронные комплексы разведки.
Украинская сторона продолжает наращивать количество бронетехники на южном, северном и западных линиях фронта и ожидает приказа. Вокруг Донецка находятся сотни единиц танков, САУ, БТР и БМП. К ним осуществляется беспрерывный подвоз горючего и боеприпасов.
Военкор «Русской Весны» Степь
Читайте также
Военный обзор: ВСУ проводят учения и строят укрепления. Украинская пропаганда обвиняет ополчение в обстрелах Марьинки и Красногоровки, местные жители опровергают
Военный обзор: бои у Широкино, невыполнение минских соглашений и заминированные трупы украинских военных
Военный обзор: позиционные бои, провокации ВСУ и ночные аресты в Константиновке

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать