Медиа Пульс » Главные новости » Генсек ООН призвал к «тщательному расследованию» атаки на афганский госпиталь

Генсек ООН призвал к «тщательному расследованию» атаки на афганский госпиталь

3 октября 2015
Генсек ООН призвал к «тщательному расследованию» атаки на афганский госпиталь

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун «резко осуждает» авиаудары по госпиталю в афганском Кундузе и призвал провести полное расследование произошедшего. Об этом сообщается в заявлениипресс-службы ООН.


«Генеральный секретарь напомнил, что больницы и медицинский персонал несомненно находятся под защитой международного гуманитарного права», — говорится в сообщении.


Он призвал к «тщательному и беспристрастному расследованию обстоятельств атаки для обеспечения ответственности».


В заявлении подчеркивается, что единственный госпиталь в Кундузе работал благодаря сотрудникам организации «Врачи без границ». К тому же, вся деятельность происходила в чрезвычайно сложных условиях. Пан Ги Мун «отмечает храбрость и самоотверженность персонала организации и выражает глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших при атаке».


Напомним, «Врачи без границ» заявила, что по всем признакам силы международной коалиции провели бомбардировки по госпиталю в афганском Кундузе.


В результате авиаударов по госпиталю организации «Врачи без границ» в афганском Кундузе погибли 19 человек: 12 сотрудников организации и по меньшей мере семь пациентов, в том числе трое детей. Еще 37 человек, в том числе 19 сотрудников организации, пострадали.


← предыдущая новость
следующая новость →

Генсек ООН призвал к «тщательному расследованию» атаки на афганский госпиталь


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 533
Распечатать
Комментировать