Медиа Пульс » Главные новости » В Москве отменили концерт польских сатанистов

В Москве отменили концерт польских сатанистов

9 апреля 2016
В Москве отменили концерт польских сатанистов

9 апреля, как сообщает пресс-служба православного движения «Сорок Сороков», активисты смогли добиться отмены концерта в Москве польских сатанистов из группы «Batushka» («Батюшка»).


В пресс-службе движения напомнили, что «сорок сороков» было создано озникло как реакция православной общественности на хулиганскую выходку группы «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя и последовавшие за ним агрессивные требования гей-парадов в Москве.


«Мы видим, что времена поменялись - начались информационные войны. Когда удары приходятся на общественные страты, на общественные институты, отсидеться в стороне получится. На общественные вопросы должно отвечать само общество», — заявил координатор организации Андрей Кормухин.


Он уточнил, что активисты движения подали многочисленные заявления в правоохранительные органы с требованием не допустить концерт. В связи с этим в Префектуру СВАО направлено заявление на проведение санкционированного пикета с участием 4, 5 тысяч человек.


В пресс-службе движения отметили, что православные люди должны уметь защитить и защищать Православную Церковь.


«Всем известна знаменитая фраза Бжезинского, что после развала Советского Союза главным врагом является Православие. Русская Православная Церковь всегда с народом, но народ должен уметь защитить свою Церковь, без которой он перестанет быть тем народом, которым был все минувшее тысячелетие.


Сегодняшний концерт сатанинской группы Batushka отменен. Православные могут отстаивать свои законные интересы. Мы тысячелетие прожили с нашей верой. Мы создали великую культуру. У нас история великих побед и самое большое государство в мире. Слухи о смерти Православия оказались преждевременными», — говорится в сообщении.


В Москве отменили концерт польских сатанистов


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 820
Распечатать
Комментировать